Taterrium

Taterrium

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт в Киеве Taterrium – это незабываемый джем-сейшен, который обязательно должен посетить каждый ценитель первоклассного джаза. На одной сцене вместе со знаменитым Усеином Бекировым соберутся яркие артисты, в частности Джамала, Игорь Закус и Лаура Марти. Вы станете свидетелями неповторимого музыкального чуда, которое оставит незабываемые впечатления на всю жизнь. Известный пианист, композитор и аранжировщик Усеин Бекиров представит новый альбом захватывающей и будоражащей джазовой музыки, который называется «Taterrium». Это уникальный диск, над которым талантливый музыкант работал практически десять лет. Это настоящий кладезь джазовой феерии. Также вы услышите таких представителей джазовой сцены Украины, как Евгений Уваров, Иванка Червиска вместе с Богданом Гуменюком, Максимом Кондратенком, Андреем Воробьевым и т.д. Они были приглашены музыкантом для записи альбома. Поспешите Taterrium купить билеты, чтобы насладится потрясающим авторским джазом в неподражаемом стиле «fusion», обогащенным фольклорными элементами и мотивами.

Интересные факты о композиторе

Усеин Бекиров является знаменитым музыкантом, который создает оригинальные мелодии и виртуозно играет в таких стилях, как этно-джаз, фанк и многие другие. Он регулярно участвует в джазовых фестивалях в Украине и далеко за ее пределами. Бекиров является желанным гостем на многочисленных европейских фестивалях. Музыкант известен слушателям по таким проектам, как «Квартет У. Бекирова», «Бекиров-бенд» и т.д.

Taterrium концерт в Киеве – это яркий итог творчества музыканта за последние десять лет. В пластинку под названием «Taterrium» вошли одиннадцать композиций, в основу которых легли народные крымскотатарские песни в современной аранжировке. Также вы сможете услышать захватывающие авторские мелодии, созданные Бекировым. Долгожданный альбом записывался вместе с выдающимися музыкантами Украины. Усеин пригласил перкусистов и гитаристов для того, чтобы музыкальное звучание альбома обрело завершенный и целостный облик. Название диска включает в себя зашифрованную близкую для композитора анаграмму. «Tatar» означает татарский, а «Terra» - земля, что свидетельствует о том, что альбом полностью посвящен родине Бекирова.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах