Jose Carreras

Jose Carreras

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт Jose Carreras в Киеве – это долгожданное музыкальное событие, которое подарит массу положительных эмоций всем поклонникам качественной музыки мирового уровня. Легендарный тенор исполнит для украинских поклонников лучшие вокальные оперные партии. Вы сможете услышать наполненный зрелым и мощным и звучанием голос, воплощающий в себе целую гамму эмоций и переживаний. Один из лучших теноров во всем мире подарит вам настоящее музыкальное наслаждение. Зрителей ожидает превосходное исполнение отрывков из разнообразных опер, а также выдающейся музыкальной классики и современных произведений. На сцене также будет играть профессиональный симфонический оркестр под руководством Давида Хименеза. Эксклюзивный концерт в Украине будет проходить в рамках масштабного мирового турне, поэтому поспешите Jose Carreras купить билеты.

Интересные факты из биографии оперного певца

С раннего детства Хосе Каррерас проявлял живой интерес к музыке. Он страстно и навсегда отдал свое сердце пению после того, как посмотрел «Великий Карузо». Когда ему исполнилось 8 лет, он впервые публично выступил. В возрасте 11 лет произошел его дебют в Гран-Театре. Музыкант изучал игру на пианино вместе с пением в Барселонской консерватории. Его первый серьезный дебют в оперной музыке состоялся на барселонской сцене. Карьера талантливого певца стремительно пошла вверх и к 28 годам Хосе успел исполнить двадцать четыре главные роли в лучших мировых постановках. Творческий арсенал оперного певца включает в себя более 150 успешных записей, которые были проданы огромным тиражом, превышающем пятьдесят миллионов копий. Также на его счету больше шестисот вокальных партий из различных музыкальных произведений, начиная от эпохи барокко и заканчивая современностью.

В 1987 году ему поставили тяжелый диагноз. Однако поборов болезнь он триумфально вернулся на оперную сцену мирового уровня. Участие в легендарном проекте «Три Тенора» стало фееричным возращением певца. Вместе с П. Доминго и Л. Паваротти он выступил на церемонии открытия мирового чемпионата по футболу, организованного в столице Италии. Это выступление разрушило канон, что опера может звучать только в академическом зале. На сегодняшний день знаменитый тенор активно гастролирует по всему миру, собирая невероятные аншлаги. Концерт в Киеве Хосе Каррерас – это уникальная и эксклюзивная возможность услышать шедевральное исполнение золотого музыкального фонда классики и современных партий.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах