"Спящая красавица" Молодой балет Киева

"Спящая красавица" Молодой балет Киева

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Балет Спящая красавица в Киеве – зрелище, которое стоит посетить всей семьей. Изысканная и отточенная хореография, любимая всеми история и захватывающая дух музыка П. Чайковского позволит в полной мере ощутить, насколько фантазийный мир переплетается с реальностью. Удивительная история любви никого не оставит равнодушным. Она на протяжении больше века пользуется ошеломляющей популярностью на сценах лучших театров мира. Это признанный шедевр мирового искусства, поэтому успейте Спящая красавица купить билеты. На сцене выступят талантливые артисты Национальной оперы Украины, которые являются лауреатами многочисленных международных конкурсов, передающие через величественный танец всю красоту и силу любви. Вас ожидает захватывающий и утонченный балет в 2-х действиях.

Интересные факты о представлении

За сказочной истории о прекрасной принцессе, которую заколдовала ведьма, скрывается мощная аллегория о том, на что способна любовь. Она способна пробудить душу человека, высвободив от оков равнодушия. Сам сюжет представления является воплощением сразу нескольких историй знаменитого Шарля Перо. Все события происходят в сказочном королевстве, где у короля с королевой рождается красавица Аврора. На праздник в честь дня рождения принцессы приглашены шесть волшебниц. Они дарят ей необычайные подарки, наделяя 5 важными качествами. Когда Фея Сирени хотела преподнести свой подарок, во дворце, словно фурия, возникает злая ведьма. Карабос в бешенстве, что ее не позвали на праздник. Она проклинает принцессу, говоря, что та умрет, как только уколет руку веретеном. Фея Сирени, не успев сделать подарок, спасает малышке жизнь, провозглашая, что она не умрет, а всего лишь уснет.

Через 20 лет во дворце снова идет грандиозная подготовка к празднику – к дню рождения принцессы. Сегодня Аврора скажет, кого из 4 принцев она выбирает в свои мужья. Хоть она и должна выбрать, однако сердце не испытывает ни к одному из них любви. Злая ведьма пробирается тайком внутрь дворца и оставляет подарок. Аврора, не подозревая о грядущей опасности, распаковывает подарок и колет палец веретеном. В испуге она мгновенно падает. Ее тело безжизненно. Фея Сирени наводит свое волшебство, и сон окутывает не только принцессу, но и весь дворец. Теперь только чудо – любовь принца – может пробудить Аврору ото сна и расторгнуть чары, под которыми находится весь двор.

Спящая красавица балет Киев – это фантастическая история, в которой сила любви побеждает даже самое могущественное зло. Посетив представление, вы гарантированно насладитесь прекрасным и грациозным зрелищем на сцене. Вас ожидает феерический финал.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах