"Оскар и розовая дама" И. Витовская

"Оскар и розовая дама" И. Витовская

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Спектакль «Оскар и розовая дама» в Киеве является интерпретацией всемирно известного эпистолярного романа, написанного современным классиком Франции Эриком-Эммануэлем Шмидтом в 2002 году. Произведение о маленьком мальчике с неизлечимой болезнью покорил сердца читателей на всех континентах. По мотивам романа «Оскар и Розовая дама» ставят постановки в Европе и на Западе, эта тема стала не менее актуальной и для кинематографа. Десятилетний ребенок, пишущий письма Богу, нашедший поддержку в лице необычной женщины, не сможет никого оставить равнодушным.

По сюжету Розова дама, в исполнении Ирмы Витовской, выступает неким посредником между ребенком и Создателем, видя мучения мальчика, она предлагает ему писать по одному письму в день и рассказывать в них о своих переживаниях и мечтах. Оскару удалось написать всего десять посланий. Современная постановка адаптирована под наши реалии и затрагивает актуальные проблемы в стране, с которыми приходится сталкиваться семьям с детьми, со сложными или неизлечимыми болезнями.

Монологи малыша, обращенные к Всевышнему, заставят каждого взрослого задуматься о многих вещах, а его диалог с Дамой, в прошлом боксером, а теперь сестрой милосердия, сломает устоявшиеся стереотипы.

Факты о спектакле

Отличительной особенностью «Оскар и розовая дама» спектакль Киев стало то, что режиссер-постановщик не стал идти по пути, предложенному нашумевшими западными постановками. Украинская версия не стала моно представлением или мрачным дуэтным вариантом, зрителю предстоит окунуться в другой мир, где каждая страница романа разложена на разноголосье. Действие на сцене сопровождается визуальными, анимированными эффектами, созданными талантливым художником Андреем Ярмоленко. Особую атмосферу всему происходящему придают композиции Святослава Вакарчука, оживляющие даже мимолетные, второстепенные образы и события. Острота переживаний и совсем не детские размышления о вечном, совсем юного создания, оставят след в сердцах каждого.

Постановка является благотворительной, неравнодушные деятели искусств объединили свои усилия для того, чтобы привлечь внимание простых людей и сильных мира сего к наболевшим проблемам. Проект создан при поддержке фондов «Возрождение» и «Матери Терезы». Не пропустите спектакль «Оскар и розовая дама» купить билет, на который можно уже сейчас!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах