M83

M83

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Очень скоро столица будет в мейнстриме. Впервые в Украине, в рамках европейского тура, состоится М83 концерт в Киеве. Популярная группа из Франции играет на стыке инди – рока и электроники. Звучание органично объединяет элементы электронной музыки и очень тихий, приглушенный вокал. Ни то, ни другое не вырывается вперёд, все гармонично, талантливо дополняет друг друга. И название группы говорит само за себя.

Коллектив образовался в 2001 году. Один из основателей группы, Энтони Гонсалес, назвал её в честь Южной Вертушки, галактики М83. Только он увидел ее на фотографии, сразу же понял, это то, что надо. Только именем этой завораживающей красоты должна быть названа группа. Получив название, коллектив незамедлительно сотворил альбом с таким же названием. Но, успеха он не имел. И только в 2005 году, когда его переиздали, все изменилось.

С самого начала основания группы, состав ее постоянно изменялся. В конце концов, фронтменом группы остаётся Энтони Гонсалес. В 2003 году увидел свет второй альбом, и приглянулся европейцам. Группа начинает гастролировать по Европе. После того, как меломаны высоко оценили очередной альбом Before the Dawn heals Us’, коллектив отправляется на международные гастроли.

Музыканты постоянно экспериментируют со звуком, черпая вдохновение в музыке восьмидесятых, выходит ещё один альбом, очень успешный. Поспешите на М83 купить билеты, и убедитесь в этом. Параллельно с этим идёт работа над стилем. Критики, и фанаты высоко оценивают результаты деятельности музыкантов.

Альбом ‘Hurry Up, We’re Dreaming’был самым успешным в коммерческом плане. Он был задуман как саундтрек к придуманному фильму, и занял третью позицию в рейтинге лучших альбомов 2011 года. Некоторые треки из этого альбома зажили своей, независимой жизнью. Очень много времени коллектив уделяет работе над саундтреками.

Последнее творение французов можно услышать, попав на концерт в Киеве М83. Этот последний альбом «Junk», результат новых экспериментов со звуком. Музыка М83 всегда носила ностальгически провокационный характер. Энтони Гонсалес заявляет, что в новой работе он пошёл ещё дальше.

Этот первый за последние пять лет альбом обещает быть не таким, как все. Необыкновенная, космическая, эпическая музыка, которую создаёт коллектив, поддерживает о Гонсалесе славу музыкального архитектора. Концерт в поддержку нового альбома обещает быть необыкновенным, незабываемым зрелищем. Поддайтесь и вы этому мировому мейнстриму и наслаждайтесь.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах