Arturo Sandoval

Arturo Sandoval

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт Arturo Sandoval в Киеве – это грандиозное событие для всех ценителей джаза. Творчество талантливого музыканта высоко ценится во всем мире, поэтому каждое его выступление собирает настоящие аншлаги. Артуро виртуозно играет на трубе и фортепиано, создавая поистине захватывающее звучание, которое никого не оставит равнодушным. Он настолько без ума от джаза, что любовь к музыке передается каждому слушателю. Вас ожидает удивительный вечер джазовой феерии, позволяющей по-новому посмотреть на любимые композиции и услышать яркие музыкальные сюрпризы от кубинского пианиста и трубача. Если вы хотите сделать себе и своим близким незабываемый подарок, успейте Arturo Sandoval купить билеты.

Интересные факты из биографии пианиста

Обладатель 10 премий «Грэмми» родился в кубинском городе Артемиса в 1949 году. Проживание на Кубе повлияло на формирование музыкального вкуса будущей джазовой звезды. Музыкант рос под легендарные произведения Клиффорда Брауна и Чарли Паркера. Также на него сильно повлиял Диззи Голлеспи, встреча с которым открыла двери на большую музыкальную сцену для подающего надежды пианиста и трубача. Сам Диззи стал не просто другом, но и настоящим наставником для Артуро, которого последний называл своим духовным отцом. Они вместе играли на масштабных концертах не только в Кубе, но и в Европе.

В 1970-х годах по его инициативе был создан коллектив Irakere, в котором также приняли участие пианист Чучо Валдес и саксофонист Пакито ДеРивера. Этот музыкальный проект являлся воплощением кубинских джазовых традиций и стал настоящим феноменом в музыкальной жизни не только Кубы, но и далеко за ее пределами. Сандоваль успешно гастролирует по всему миру, где его радушно принимают в лучших концертных залах, а билеты на его концерты раскупаются задолго до даты выступления. Его биография легла в основу художественного фильма под названием «For Love or Country: The Arturo Sandoval Story», в котором была изложена непростая жизнь талантливого трубача.

В творческой копилке музыканта бесчисленное множество захватывающих композиций, миллионы завоеванных сердец слушателей и многочисленные престижные награды. В 2013 году президент США Барак Обама наградил пианиста Президентской Медалью Свободы. Arturo Sandoval концерт Киев – гарантированно перевернет ваше представление о джазе!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах