Христина Соловій

Христина Соловій

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт Кристины Соловей в Киеве позволит вам насладиться чарующим голосом, необычной аранжировкой народных, лемковских песен, а также авторскими работами талантливой певицы, которая также является и автором большинства текстов. Репертуар девушки состоит из композиций, в которых этно направление тесно переплетается, словно перетекая в классику, играя гранями мистического фолка. Особый шарм создается и образом Кристины, который в полной мере соответствует стилизации. Живое звучание и атмосфера загадочности увлекут вас в чарующий мир и подарят минуты чувственного наслаждения.

Творческий путь певицы

Те, кто знаком с творчеством талантливой певицы, ни за что не пропустят столь грандиозное событие, как концерт Кристины Соловей Киев, благодаря которому можно еще раз услышать живое исполнение чарующих песен. В выборе направления большую роль сыграло происхождение девушки. Она на четверть лемковка, и с детства слышала галицкие песни, которые ей пела бабушка. Позже она даже занималась в лемковском хоре, Кристину не смущал тот факт, что ее коллегами, преимущественно, были женщины в возрасте от шестидесяти до восьмидесяти лет.

Желание донести миру творчество предков привело Соловей на одно из самых популярных музыкальных телешоу страны «Голос Країни». Чарующие переливы и необычный тембр заставили обернуться сразу двух тренеров, но участница еще перед выходом на сцену сделала свой выбор, и если бы Святослав Вакарчук не повернулся, то девушка могла отказаться от участия в проекте. Во время интервью Кристина смогла растрогать тренеров, при этом Святослав не смог сдержать эмоций и заплакал.

Попав на проект, Соловей заявила, что не будет исполнять песен российской поп эстрады, чем неимоверно заинтриговала зрителей. Дойдя до полуфинала, она осталась верна своему слову и в основном исполняла лемковские композиции.

Концерт Кристины Соловей купить билеты на который может каждый, позволит ближе познакомиться с творчеством модой исполнительницы. Прозвучат песни из ее дебютного альбома, и те, которые не вошли в него. Сотрудничество с Вакарчуком позволило девушке выпустить несколько клипов к песням, музыку и слова к которым она создала сама. Ее первая видео работа стала причиной ажиотажа в сети интернет. Всего за пару дней количество просмотров преодолело отметку в один миллион, что происходит не часто, даже с известными исполнителями.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах