Ордер на арест / Вагоновожатые

Ордер на арест / Вагоновожатые

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Фильм «Ордер на арест / Вагоновожатые» в Киеве – это возможность прикоснуться к истории, вспомнить яркие, важные события, которые повлияли на ход истории. Кинолента, снятая почти 90 лет назад, будет показана в сопровождении живой музыки в качестве саундтрека, исполняемого коллективом «Вагоновожатые». Такой эксперимент дал неожиданный результат, привлек внимание общественности к проблемам, раскрываемым в фильме.

По словам участников коллектива, участие в данном киноперформансе является для них неожиданным, необычным, но достаточно интересным. Процесс подготовки к выступлению был сложным и трудным, прорабатывались все тонкости и детали, чтобы максимально передать атмосферу, отображенную в фильме «Ордер на арест».

Интересные факты о показе

Фильм «Ордер на арест / Вагоновожатые» был создан в 1926 году, Георгием Тасиным. Он рассказывает о военных событиях, о роли женщины, о стойкости и непоколебимости ради любви. По просьбе Сергея Каргальского, председателя ревкома, его жена Надежда надежно прячет пакет с тайными документами. После отступления «Красных», в город приходят «Белые», и первым делом устраивают обыск в доме Надежды.

К их удивлению и разочарованию, пакет с документами найден не был, но ареста женщине избежать не удалось. Контрразведчики долго допрашивают Надежду, но женщина ни под каким поводом не выдает тайну. Ей угрожают убийством мужа и сына, ее пугают и пытаются «выбить» из нее важную информацию о месте нахождения пакета с документами. Ее молчание – это способ противостоять мужской власти и войне.

Спустя некоторое время, допрос Надежды превращается в аналог судебного заседания, аналогичного отображенному в «Страстях Жанны Дарк».

Шпионские перевоплощения, психологическое насилие, романтика революционных комитетов – все это раскрывает кинолента. Исторические и социальные процессы, раскрытые в сюжете, стали прототипами современной истории, и словно по написанному сценарию действуют некоторые руководители. Прошлое, настоящее и будущее тесно сплетены на экране, а живое музыкальное сопровождение придаст драматичности и атмосферности процессу просмотра.

Купить билет на фильм «Ордер на арест / Вагоновожатые» вы сможете с помощью нашего сайта уже сейчас.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах