John Patitucci

John Patitucci

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт Джона Патитуччи в Киеве – выступление всемирно известного музыканта, совершившего революцию в мире музыки. Patitucci создает композиции в классическом стиле, а также в афро-кубинском направлении, с нотками джаза, поп и соула. Вы насладитесь феерией чарующих мелодий, качественным, оригинальным исполнением и волшебной атмосферой. Талантливый композитор и сольный исполнитель является автором многих произведений в разных жанрах. Всемирную известность ему принесла совместная работа с Чиком Корриа, в восьмидесятых годах прошлого века.

Интересные факты о творчестве музыканта

Талант музыканта отразился на творчестве таких знаменитых исполнителей как Стинг, Бон Джови, Хэрби Хенкок, Уейн Шортэр, Майкл Бреккер, БиБи Кинг и многих других. Благодаря своему таланту Паттитучи обрел известность в далеких восьмидесятых годах. Его деятельность в коллективах ElektricBand и AkousticBand стала знаковой для музыканта, о нем, заговорили как о невероятно талантливом исполнителе, его мастерство искусного басиста и талант владения акустическими и электронными инструментами, укрепили его репутацию в музыкальном мире. Вы сами сможете оценить его работу, посетив, умопомрачительный концерт Джона Патитуччи Киев.

Вместе с коллективной работой, Patitucci активно разрабатывал сольные проекты. Уже в тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году мир увидел его первая самостоятельная пластинка JohnPatitucci, выход которой ознаменовался ошеломительным успехом, и сразу попал на вершину джазового олимпа Billboard. К этому моменту на его счету была престижная награда NationalAcademyOfRecordingArts&Sciences, которую он получил, как самый талантливый басист на акустических инструментах. Сегодня он активно сотрудничает с Институтом Джаза имени Монка. В начале двухтысячных годов музыканта пригласили преподавать в CityCollege, где он заменил талантливого Рона Картера. В 2009 году Патитуччи был приглашен в жюри IndependentMusicAwards.

Не пропустите концерт Джона Патитуччи купить билет, на который вы можете уже сегодня. За плечами талантливого музыканта более тридцати пяти лет успешной карьеры, результат которой радует поклонников восхитительными, чарующими ритмами и полными эмоций.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах