CHE MALAMBO

CHE MALAMBO

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт CheMalambo в Киеве – впервые в Украине с невероятно увлекательной, сложной и захватывающей программой. Мужской коллектив на сцене продемонстрирует уникальный талант, познакомит вас с танцем, обладающим мощной энергетикой и сугубо мужской харизмой. Сногсшибательная страсть номеров, зажигательные ритмы и восхитительное мастерство, на фоне динамичной музыки, оригинальных костюмов и световых эффектов, гарантированно не оставят никого равнодушными и запомнятся надолго.

Интересные факты о Malambo

Концерт CheMalambo Киев знакомит зрителей с искусством танца Malambo. В нем сплетены ритмы барабанов и национальных песен, виртуозный степ и фантастическая техника, достаточно сложная для воспроизведения. Проект возник для поддержания традиций Гаучо, но благодаря своим особенностям, он покоряет весь мир, создавая феерическое, динамичное шоу. Режиссером и хореографом является Жиль Бринас, известным далеко за пределами Франции.

Жиль выступал в качестве танцора, в составе многих престижных трупп. Он был артистом балета ХХ века, под руководством Морисса Бежара, а также l'Opéra де Лион. Находясь в Париже, хореограф изучал народные танцы, именно там он узнал о таком явлении как Маламбо. Столь необычный стиль навеки покорил мужчину, и тот не раздумывая отправился на его родину, в Аргентину. Латинская Америка открыла ему новые грани страстного танца, что и стало толчком для создания нового коллектива, который бы знакомил мир с этим направлением, распространяя знания в массы. Бринас и подумать тогда не мог, насколько популярным станет его преформанс.

Концерт CheMalambo купить билеты, на который можно уже сейчас, откроет вам все грани танцевального искусства, зародившегося еще в XVII веке, как разновидность своеобразных дуэлей между аргентинскими пастухами. Гаучо, именно так назывались участники соревнований, демонстрировали свою ловкость, выносливость и умения. Что танец отличает от других? – Zapeteo, это очень быстрые и невероятно четкие манипуляции ногами, которые имитируют бег галопом, диких скакунов. Также используется метательное оружие boleadoras, изготовленное из сплетенных шнуров с каменными наконечниками, которое вращается с невероятной скоростью. Ритмы барабанов bombos придают действу особый колорит, напоминая об истинных корнях танца.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах