"Вверх по реке" Kyiv Modern Ballet

"Вверх по реке" Kyiv Modern Ballet

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Спектакль «Вверх по реке» в Киеве – премьера невероятной истории, которая позволит окунуться зрителям в чарующий, чувственный мир. Постановка талантливого хореографа, создателя и руководителя театра «Киев-модерн-балет», заставит зрителя пережить неоднозначные эмоции и задуматься о многих вещах.

Интересные факты о постановке

Сегодня зрителям предлагается весьма нестандартное решение, обретающее все большую популярность – одноактовые постановки, которые рассказывают разные истории, при этом, не отпуская зрителя ни на минуту. Такой прием способен создать невероятную динамику, концентрацию событий и чувств.

Спектакль «Вверх по реке» Киев, поставленный Раду Поклитару, демонстрирует сюжетные аллюзии произведения Скотта Фицжеральда, в либретто также можно проследить некие сноски к великому «Фаусту». Сюжет «Истории Бенджамина Баттона», взятый за основу, стал весьма необычным решением. Эта тема всегда интересует и завораживает, но воплотить идею в хореографической постановке, до этого не решался никто. Балетный спектакль в полной мере раскрывает тему «прожить жизнь вспять». Это было довольно смелым решением, а насколько оно стало успешным, судить зрителю. Можно с уверенностью сказать лишь одно – такого вы точно еще никогда не видели. Вихрь чувств, сложные элементы и невероятная атмосфера, в сочетании с завораживающим музыкальным сопровождением – все это не сможет никого оставить равнодушным. Авторское повествование и специфика современного танца создали особую историю, оставляющую непревзойденное послевкусие.

Спектакль «Вверх по реке» купить билеты, на который можно уже сейчас, станет одним из трех постановок. Также вы сможете насладиться такими историями:

Variations of life (Вариации Жизни)

Анна Герус приняла участие в создании постановки, темой которой являются извечные вопросы – о жизни и смерти, о начале и конце, а также бесконечной цикличности.

Существует ли жизнь после смерти, или после того как огонь в глазах угасает, все заканчивается? Как происходит трансформация из одного мира в другой, и существуют ли переходы в иные формы бытия, перетекающие в вечность. История о том, что каждый из нас лишь маленькая часть чего-то несоизмеримо большого, масштабного творения Творца мироздания.

Квартет-А-Тет

Минимализм в декорациях и всего четыре артиста на сцене. Квартет, состоящий из виолончелистов. Это яркая и невероятно эмоциональная абстракция, с чарующей музыкой Ада Мааса, вдохновившей Раду Поклитару, создающей невероятные образы и фантазии, даже на простом, лаконичном белом фоне.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах