FOALS

FOALS

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт FOALS в Киеве, британской группы выступающей в стиле инди-рок, станет одним из самых ярких событий года. Коллектив заряжает своей энергией, позволяя насладиться качественным саундом. Живое общение с публикой и уникальная манера исполнения создают невероятную атмосферу на сцене.

Интересные факты о коллективе

Основатель группы Эндрю Мирс, длительное время был вокалистом Youthmovies, но решив начать нечто новое, собрал группу Фоалс, в которой он пробыл относительно не долго, и успел создать композицию «TryThis on YourPiano/LookAtMyFurrowsOfWorry», которая была записана на семидюймовом виниле. После этого он покинул состав, чтобы посвятить себя сольному дебютному диску Youth movies — GoodNature. Благодаря экспериментам исполнителя, вы сможете насладиться качественным продуктом, посетив концерт FOALS Киев.

Другие участники, Яннис Филиппакис, Джек Бивен и Лина Саймон, были частью математической рок команды TheEdmundFitzgerald, созданной для развлечения, при этом они не представляли никакого интереса для критиков и музыкальной общественности. Когда же оказалось что все набирает серьезные обороты, друзья приняли решение закрыть проект TheEdmundFitzgerald.

Что качается Джими Смита и Уолтэра Джерверса, то их музыкальная карьера начиналась в одной из обычных, ничем не примечательных оксфордских коллективов – FaceMeetsGrill. Решив совершить прорыв в творчестве, ребята основали команду, с привлечением состава AbingdonBoysSchool, выходцев той же школы что и знаменитые Редиохед. Они давали концерты, как в Оксфорде, так и за его пределами. В городе Хулл был записан их ЕР. Но после участия в фестивале TruckFestival, проходившем в 2004 году, было принято единогласное решение прекратить совместное творчество. После того как они распались, каждый смог заняться своим проектом. Стоит отметить, что Смит один, кто все-таки завершил обучение и получил диплом о высшем образовании. Прочие музыканты забросили учебу, после того как Бэн Макерэт заключил контракт с лейблом TransgressiveRecords, и привлек их к деятельности.

Результат многолетних поисков и экспериментов вы сможете оценить, придя на концерт FOALS купить билеты, на который вы сможете прямо сейчас. Коллектив самодостаточен, что отражается на всех составляющих, включая обложки альбомов и клипы. Их музыкальный стиль невероятно многогранен, а жанры варьируются от мат и инди рока до нью рэйва и прочих альтернативных течений.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах