Волынский народный хор

Волынский народный хор

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт Волынского народного хора в Киеве, который состоится 21 октября в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франка, представляет собой сплетение народной песни, танцев и оркестра. Зрителей ждут вокально-хореографические композиции и этнические постановки, в которых задействовано около 80 человек. Масштабное действие посвящено празднику украинской культуры, покажет ее многообразие и многогранность. Живое исполнение народных песен в музыкальном оформлении – это возможность поднять патриотический дух зрителя, побудить его проникнуться историей и культурой, национальными традициями, которые создавались многими веками.

Интересные данные о коллективе

Концерт Волынского народного хора Киев приглашает зрителей на яркое и праздничное мероприятие. В программу включены песни с хореографическим сопровождением, общая численность которых достигает 300 песен. Также репертуар богат оркестровыми номерами и хореографическими постановками. Созданный в 1978 году, Волынский хор покорил публику не только в Украине, но и в других странах. Коллектив дал более 3500 концертов, выступив во многих европейских странах. Сегодня хор принимает участие в съемках украинского сериала «Слуга народа» студии «95 Квартал». Зимой прошли гастроли по украинским городам с рождественской концертной программой, собрав огромную публику.

С 1989 года должность главного дирижера хора займет Александр Александрович Стадник. В 1993 году он станет художественным руководителем. Высокий профессионализм, пропитанный любовью к искусству и к народным песням, желание привить любовь слушателей к культуре Украины и к ее песням.

Концертная программа под названием «Гарний Козак, Гарний» направлена на рост украинского сознания и патриотизма, способствует духовному росту и познанию глубин истории, ориентирована на сохранение традиций и прививание любви и интереса к ним.

Концерт Волынского народного хора купить билеты на который можно уже сейчас, окунет зрителей в захватывающую и зажигательную атмосферу украинских песен и танцев, раскроет тайны и секреты душевного богатства украинцев, их преданности родине и культуре. Хоровой коллектив подарит яркие эмоции и позитивное настроение, продемонстрирует уникальные таланты и любовь к народной песне.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах