Киносимфония "Україніка"

Киносимфония "Україніка"

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Киносимфония «Україніка» в Киеве – это собрание много жанровых, нетленных музыкальных композиций. Придя на концерт вы душой ощутите каждое слово из двенадцати музыкальных композиций, которые имеют свою многолетнюю историю и признаны шедеврами в национальной музыке. Исполнит для вас эти произведения Государственный симфонический оркестр Украины, который возглавит Николай Лысенко.

Что ожидает зрителей концерта?

Киносимфония «Україніка» Киев – это уникальная возможность услышать стихи Тараса Шевченко в песнях, песни народного творчества, актуальные боевые композиции, гимн Украины и многое другое. На большом экране будут показаны фрагменты упадка и процветания, воин и мира в Украине. Наша родина имеет много потерь и приобретений. Это и передается в каждой песни. В каждую из них вложена душа украинского народа, часом многострадального, а порой самого счастливого.

Возможность услышать сердце нации

У нации, как и у отдельного человека есть взлеты и падения в жизни. Иногда песня плачет о страданиях и горе, иногда выкликает и хохочет о удачах и победах. Вся глубина этих песен, неумолимая надежда пропитает всю атмосферу концерта. Одухотворенность национального творчества не сравнима не с чем. Именно в ней можно узнать детство, любимую маму, родной дом и улицу. Вспомнить о годах юности и безмятежности. Современная аранжировка песен станет актуальной и понятной даже для молодежи, которая не останется в тени.

Как точно и тонко собрана в этих двенадцати песнях история целого народа, целой страны и эпохи. 12 композиций, а создается ощущение, что прожил все эти годы и больно, и радостно, и сердце болит.

Киносимфония заставит каждого расставить приоритеты в жизни. Семья и родина – вот истинные ценности. Семья – кто тебя родил, родина – где ты родился, - эти два понятия летят как два голубя по небесам жизни. Они неразделимы и монументальны.

Гармоничное многоголосие оркестра передаст каждой песни новое звучание и яркие краски. Социально-политическая тематика концерта не оставит равнодушным никого.

Купить билеты на концерт Киносимфония «Україніка» вы можете уже сегодня. Он состоится в консерватории Киева 22 октября в 19:00. Приходите сами и приводите всю семью – здесь каждый найдет отклик в своей душе. И стар, и млад иногда нуждается в возвращении к истокам. Слушая песни, будет казаться, что вы буквально можете дотронуться рукой к тем образам и событиям, о которых будет вам рассказывать каждая стока и нота.

;t=3s

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах