The Korea

The Korea

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт группы The Korea в Киеве – это всегда мощное и яркое действо, такое же, как и сама музыка. Успешный проект Korea начал свой масштабный прорыв в Питере.

Ее основателем в 2003 г был Евгений Потехин, который уже имел опыт работы в Amatory. Придя с армии, Евгений решил основать свое детище, которое получило название Korea. В ее ряды вошли опытные музыканты, поэтому особых проблем не наблюдалось. Они уверенно двигались вперед, записывая треки и пластинки. Дебютная пластинка «На сломанных крыльях» увидела свет в 2005 г. Он получил довольно большой резонанс в музыкальных кругах. Успех был очевиден. Начиналось все с местных рок клубов и небольших гастролей Россией. Популярность набирала обороты.

Переломный этап в стилистики музыки

Не успев отойти от нахлынувшей популярности, ребята выпускают в 2007 г новый, уже второй по счету, альбом «Пульс». Именно он поменял направленность музыки. На этот раз было принято решение добавить Post Hardcore и Chaotic. И они не промахнулись! Это очень сильно завело публику и получило одобрение критиков. В коллектив входит еще один участник – второй гитарист Иван Барбаков.

Альбомы сменяют друг друга– группа на пике славы.

В 2009 г Стас Рождественский объявил о своем уходе. А уже на следующий год коллектив получил сегодняшнее имя – The Korea. Вскоре после этого, вышел их «Песочный человек». 2011 г начался с перемен –Илья Санников занял должность Евгения, а тот, в свою очередь, становится на бэки с гитарой. Следующая пластинка «Колесницы богов» вышла в 2012 г.

Подписывается контракт с американской студией звукозаписи Rogue Records America. Теперь третий альбом называется «Chariots of the Gods». Он стал самым популярным и важным для участников. Он занимал первые рейтинги самых популярных чартов, обгоняя по популярности метров самых известных музыкантов в данном направлении музыки. Он же занял первое- почетное место на музыкальном портале ДрагМеталлы и получил звание лучшего российского альбома 2012 г.

В 2013 г увидел мир «Saturnus». В этом же году снова произошла смена участников. На этот раз попрощался со всеми Илья Санников, его же место вокалиста занял Евгений Жуков. Но уже в 2015 г Жукова сменил Евгений Потехин, который вернулся на свое место. Все думали, что 2015 год стал губительным для ребят, т.к. их сплоченность рассыпалась на глазах. Но Евгений Потехин с Александром Кузнецовым, как ни в чем не бывало, продолжили работу. В 2015 г выпускают очередную свою пластинку «Cosmogonist» уже в обновленном составе.

В прошлом году ребята сняли короткометражный документальный фильм "We Are The Korea: Cosmogonist", чтобы познакомить своих фанов с участниками группы и показать, как создавались новые хиты. В 2016 г, после выхода фильма, ушел Потехин. Работа продолжилась и уже в этом году вышла реклама сингла "Phoenix". В апреле этого года, вышла только первая половина пластинки "Calypso Act 1".

Сегодня, вы можете купить билеты на концерт группы «The Korea», ведь уже совсем скоро, а именно 15 октября в 19:00, вы сможете встретиться с этой легендарными ребятами в клубе Sentrum, Киев. Концерт группы The Korea Киев примет с особым теплом и надеждой услышать, как старые, так и новые хиты.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах