Яна Саленко и звезды мирового балета

Яна Саленко и звезды мирового балета

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт «Яна Саленко и звезды мирового балета» в Киеве- столь долгожданное событие в мире балета бывает крайне редко, и наконец то, украинская публика дождалась его. Это масштабное представление от звезд балета мирового уровня. Вишенкой на торте этого грандиозного события станет наша соотечественница, а ныне прима-балерина государственного балета в Берлине, Яна Саленко.

Невероятная Яна Саленко

Все ее титулы и награды в балете невозможно сосчитать. Все юные, будущие балерины, которые только проходят обучения, стремятся быть похожими на нее. Она божественна! Именно поэтому, многие именитые балетные труппы, просто жаждут, что она приняла их приглашение. Помимо Берлинского балета, лучшие подмостки во всем мире уже покорились этой талантливой балерине. Мариинский театр и Королевский балет в Великобритании всегда ожидают ее на своих сценах. Легкость, грация, утонченность и харизма – это все те черты, которые присущи всем героям, кого бы не изображала на сцене эта гениальная прима.

История восхождения звезды балета

Яна Саленко родилась в Киеве. Начала заниматься балетом очень поздно для балерины – в двенадцать лет. Но в этой совсем юной девочке, было столько старания, терпения и настойчивости, что ее педагог-хореограф моментально отметил превосходные данные девочки и сулил ей большое будущее, что собственно и сбылось. Яне это приносило дополнительную энергию настойчиво заниматься дальше. Для Яны, с тех пор, одно уже слово «балет» было чем-то сакральным. Пропадая на репетициях, Яна и сама не заметила, как становилась с каждым па все грациозней и нежней. Уже в 14 лет она, вместе с братом, который тоже занимался балетом, поехала в Донецк, поступать в лучшую балетную школу к Писареву. Затем, попав на конкурс в Вену, Яна познакомилась со своим будущем мужем, который родом из Берлина, поэтому, в скором времени Яна переехала туда. Яна уже 5 лет живет в Берлине и недавно родила прекрасного сына.

Концерт «Яна Саленко и звезды мирового балета» обещает быть грандиозным

И вот, 21 октября, Яна специально возвращается на родину, чтобы вместе со своими коллегами, столь же титулованными, как и она, показать украинскому зрителю настоящий балет.

Невозможно себе представить, что концерт Яна Саленко и звезды мирового балета, состоится уже совсем скоро в нашем родном Киеве. Купить билеты на концерт «Яна Саленко и звезды мирового балета» в Киеве – это означает, что вы увидите потрясающее шоу, состоящее из фрагментов ее лучших спектаклей. Наряду с такими звездами балета мировой величины, как Мариан Уолтер, Дину Тамазлакару, Аршак Галумян, Николетта Манни, Осьел Гунео, Матиас Хейман, Тимофей Андрияшенко и Стивен МакРей, Яна Саленко выступит специально для вас и придя на это событие, вы запомните его на всю жизнь. Концерт пройдет в Киеве во Дворце Украина 21 октября в 19:00.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах