Glenn Hughes

Glenn Hughes

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Легенда в мире хард-рока, вокалист, басист и автор песен Гленн Хьюз уже совсем скоро проведет свое шоу в Киеве. Концерт Glenn Hughe в Киеве - это событие не сможет пропустить ни один фанат настоящего, качественного рока. Яркое, мощное шоу, как и сама музыка, которую пропагандирует, на протяжении всей своей творческой жизни, вокалист.

Глен Хьюз имеет огромную творческую историю. Все известные группы, где ранее работал Глен, остались в прошлом. На сегодняшний день, британский вокалист занимается сольной карьерой. Концерт Glenn Hughe Киев ожидает с особым трепетом.

Восхождение к Олимпу

Началось все с группы «Finders Keepers», которую создал Гленн Хьюз еще в далекие шестидесятые. Здесь он занял место вокалиста и бас-гитариста. Затем группа трансформировалась в «Trapeze». Поменялось не только название, но и направленность музыки. Теперь это фанк-рок-группа. В счастливый 1973 год Гленн становится бас-гитаристом Deep Purple и записывает с ними три альбома. После того, как группа распалась в 1976 году и некоторого времени метаний, Гленн Хьюз решил заняться личной карьерой и уже в 1977 году увидел свет его дебютный альбом «Play me out».

Пагубная зависимость Гленна чуть не унесла его жизнь

После него, Гленн сотрудничал с другими группами, но поддерживая статус истинного рок-музыканта – злоупотреблял алкоголем и запрещенными наркотическими препаратами. У этого, как оказалось, зависимого человека, появились большие проблемы со здоровье. Восьмидесятые годы выпали из его творческой жизни, да и обычная чуть не закончилась. Он смог договориться с самой смертью. Когда он перестал дышать и диагностировали смерть, казалось бы, концерт окончен и погасли софиты.

Невероятный напор и любовь к музыке, с которой живет Глен Хьюз

Но Гленн оказался крепким орешком – он выжил. Практически сразу после выхода из больницы, в 1991 году, он начинает гастрольные туры со своей родной группой Trapeze. Участвуя, как и прежде, в творческих проектах своих коллег, Хьюз не забывает и о сольной карьере. Начиная с 1992 года вплоть до 2008 года, каждый год Хьюз умудряется выпускать по альбому. Его все так же активно приглашают к сотрудничеству в качестве бас-гитариста, другие рок-группы, предложения которых Гленн никогда не отклоняет.

Так долго не живут, сколько выступает на сцене этот нереально крутой рокер. Он добился всего чего хотел и даже того, о чем не мечтал. Но он не останавливается на достигнутом. Все новые идеи и проекты постоянно окружают его жизнь.

Купить билеты на концерт Glenn Hughes в Киеве и зарядится мощной энергией самого известного и легендарного рокера большей половины тысячелетия, вы можете уже сегодня.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах