Приглашение на казнь

Приглашение на казнь

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Театр Мизантроп, как и обещал, готов снова представить новый спектакль «Приглашение на казнь» Киеву в первой половине декабря. Как и первая постановка этого театра «Три сестры», спектакль резко выделяется на фоне традиционного театрального искусства. Похоже, участники молодого коллектива решили всерьез кинуть вызов театральному сообществу и зрительской аудитории. Зрителей также ждет сюрприз в виде новых, но довольно известных, лиц в труппе.

В этот раз лицедеи и постановщики антрепризы снова поразили своим невероятным мастерством и удивительным талантом, достигшим поразительной универсальности, которая позволила им сочетать, казалось бы, несочетаемое: кабаре и театр, цирковое шоу и мюзикл. Универсальность актеров и способность петь, танцевать, выполнять репризы и при этом отражать всю глубину драматизма истории героя пьесы, просто поражает.

Необычайный симбиоз хореографии, живой музыки и набоковского метафорического текста призван пробудить в умах зрителей самые глубокие чувства и мысли.

Возможно, постановщики Мизантропа не случайно обратились к классическому роману, в котором повествуется не только о борьбе главного героя со смертью, но и о борьбе добра со злом в мире, о способности отстоять свое «Я». В романе «Приглашение на казнь» речь идет о торжестве созидания над пошлостью, о стойкости и силе духа человека. Все это присуще и самим создателям спектакля, отказавшимся от театральных клише и стереотипов и не испугавшимся зрительской критики. Быть честным с самим собой – основной принцип коллектива молодого театра.

В романе В. Набокова главный герой приговаривается к смертной казни и заключается в одиночный каземат. Судилище проходит по надуманным законам, а вынесенный приговор озвучивается в завуалированной форме, не смея произнести вслух результат преступного судейства. По ходу развития событий в романе все явственнее наступает понимание, что окружающий мир – иллюзия, нормы закона и правила которой совершенно противоречат друг другу и здравому смыслу. И только главный герой Цинциннат в этой ужасающей истории действует и поступает сообразно логике и морали. Однако приговор вынесен и приговоренный идет навстречу своей судьбе, поднимаясь на эшафот, где ему предстоит расстаться с жизнью.

Всем ценителям творчества Набокова и поклонникам неординарных постановок предлагаем купить билеты на спектакль «Приглашение на казнь», в котором режиссер продолжает экспериментировать, а актеры открывают себя с новой, совершенно неожиданной стороны, проявив виртуозное владение своими навыками и способность овладевать новыми, совершенно незнакомыми доселе.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах