В. Сильвестров - Е. Громов

В. Сильвестров - Е. Громов

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

В этом году исполнилось 80 лет выдающемуся украинскому композитору фортепианной музыки, который получил признание, как публики, так и своих соратников, и за пределами своего отечества. Этому событию будет посвящен концерт «В.Сильвестров – Е.Громов» в Киеве уже в этом месяце.

Произведения юбиляра прозвучат в исполнении виртуоза украинской фортепианной музыки Е.Громова. Потомственный киевский пианист с мировым именем, неоднократный участник международных фестивалей ближнего и дальнего зарубежья выпустил не один диско по произведениям Вагнера, Берга, Грабовского и многих других классиков, включая и Сильвестрова.

Зрительская публика будет иметь возможность насладиться неповторимыми тремя соло сонатами для рояля. Это, своего рода, драматические произведения фортепианной музыки. Концерт стоит посмотреть всем ценителям классической музыки и, конечно же, поклонникам юбиляра. Сам юбиляр также будет присутствовать на праздничном представлении.

Удивительные факты биографии В.Сильвестрова

Валентин Васильевич родился и вырос в Киеве. Увлеченно занимался в музыкальной школе, получая образование, как и все советские школьники, в общеобразовательной. Первый раз попробовал себя на композиторском поприще в 15 лет, но вернулся к серьезному занятию любимым делом только через шесть лет. В 1964 году закончил Национальную музыкальную академию Украины им П.И.Чайковского. В возрасте 24-х лет создал свои первые «Пять пьес для фортепиано», Quartetto piccolo.

За все время своей творческой деятельности Сильвестров создал восемь симфоний и три струнных квартета. Но на этом не замыкается круг его интересов. Валентин Васильевич внес свой вклад и в киномотографию, написав несколько музыкальных произведений к фильмам. О жизни и творчестве самого композитора снято четыре документальных фильма и издано три книги. Имеет две Международные премии и одну Государственную, в 1989 году музыкант получил звание Народного артиста.

Концерт, посвященный В.Сильвестрову, обещает стать незабываемым вечером для всех, кто придет послушать гениальные произведения божественной фортепианной музыки в не менее гениальном исполнении. Не отказывайте себе в удовольствии купить билеты на концерт «В.Сильвестров – Е.Громов», чтобы услышать сказочное звучание неповторимых, и каждый раз заново постигаемых, музыкальных произведений.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах