DON QUІXOTE

DON QUІXOTE

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Сенсационный балет «Дон-Кихот» в Киеве, рассказывающий о приключениях бесстрашного рыцаря всех времен. В постановке по роману Сервантеса принимают участие самые популярные молодые актеры Украины. Современные хореографические решения и необычная партитура света, балет света, стремление Человека к Светлому через тьму времен.

Загадочный образ главного героя пытаются разгадать уже несколько столетий. Однако глубина его души, высокие намерения чудака-героя, плененного собственной мечтой, продолжают свое путешествие по сценам мирового театра, так и оставаясь тайной. Постановщики десяти прославленных балетов, оперы и мюзиклы пытались преподнести разгадку своим зрителям, но каждый раз она ускользала, оставляя простор для воображения и стремления постичь истину величия человеческой натуры и ее слабости.

И вот наши отечественные современники снова решили обратиться к поиску ответа извечной загадки и попытаться раскрыть ее по-своему и представить зрителям свою достаточно оригинальную версию. В новом проекте неожиданно переплелись хореография, драматическая игра актеров, световые эффекты и ассоциации пластического характера.

Это балет-метаморфоза и исповедь. Дон Кихот путешествует со верной подругой… Зовут сию даму Росинант. Во время странствия главный герой подвергается опасным знакомствам, искушениям и даже собственные мечты испытывают его на прочность. Дон отправился на поиски своей единственной и светлой любви, которую готов искать даже на краю света и на краю темной ночи жизни.

Зритель смотрит балетную постановку, как бы, сквозь призму светотени. Путешествие сквозь свет и тьму, день и ночь, сны и реальность. Привычные в традиционном смысле герои пьесы в новой балетной постановке представлены несколько иначе. И Дон Кихот здесь является современником, душа которого имеет возможность путешествовать во времени, а душу его сопровождают и преследуют порой самые неожиданные и порой опасные спутники.

Верная спутница неугомонного героя любит его всем сердцем и не придаст ни под каким предлогом. Санчо Панса предстает перед зрителем, как типичный представитель человеческого рода, со своими стремлениями к власти и домашнему уюту, желанием быть верным другом и подсознательным коварством.

В балетной постановке появляется новый персонаж – Судьба. Она ведет своих героев, посылает им испытания. Это неожиданный и покрытый вуалью загадочности персонаж.

Новая и абсолютно неожиданная интерпретация пьесы заставит может быть переосмыслить и свою жизнь. Таких неожиданных решений света и пластики еще не было на сцене театра. Купить билеты на балет «Дон Кихот» можно на нашем сайте онлайн.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах