Сорочинская ярмарка

Сорочинская ярмарка

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

В декабре киевлян ждет незабываемое представление с оригинальной интерпретацией знаменитой музыкальной комедии про ярмарку в Сорочинцах. Режиссер задействовал в своей постановке всю труппу театра. Получилось весьма масштабное и зрелищное действо.

Музыкальный спектакль тернопольского драматического театра «Сорочинская ярмарка» - это яркий, шумный и жизнеутверждающий праздник, на который стоит пойти всей семьей. Перед началом действия зрителей ждет фуршет не менее грандиозный, чем сама Сорочинская ярмарка. И про самых маленьких здесь не забыли – их ждут особенные угощения. Музыкальная комедия «Сорочинская ярмарка» в Киеве будет представлена зрителям в канун новогоднего праздника в декабре. Не пропустите!

Постановка переносит зрителя в совершенно другую фантасмагорическую реальность - праздничную, с народным колоритом, небылицами бывалых, гаданиями цыган и сватаньями, искрометными танцами и песнями, приключениями и мистическими тайнами. Спектакль справедливо отнесли к жанру музыкальной комедии, т.к. в нем ярко переплелись задорные песни и танцы в особых национальных традициях и тонкий, но красноречивый, юмор свойственный гоголевским произведениям.

Однако, режиссер-постановщик использовал в своей театральной работе над «Сорочинской ярмаркой» основную сюжетную линию произведения классика, вплетая в нее сюжеты других произведений. Основной такой «добавкой» послужили герои из комедии того же М. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Кроме того, хозяин спектакля добавил еще изюминку к представлению и, вместо привычных и давно знакомых народных песен и мелодий, включил в репертуар комедии произведения наших отечественных современников, заслуженных артистов Украины.

В результате получилось необыкновенно феерическое, веселое и зажигательное представление, в котором музыки так много, что постановка смахивает на спектакль-концерт под живую музыку оркестра театра. Руководят оркестром заслуженные деятели искусств Украины М.Криль и В. Драгомирецкий, виртуоз-дирижер и аранжировщик.

Билеты купить на музыкальную комедию «Сорочинская ярмарка» лучше заблаговременно, т.к. постановка собирает полные залы, и приобрести билет в день показа будет исключительно сложно. Не пропустите эту умопомрачительную комедию, которая будет представлена киевлянам в последний месяц уходящего и в преддверии Нового года.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах