Темпей Накамура

Темпей Накамура

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

В декабре текущего года ожидается концерт Темпей Накамура в Киеве – японского пианиста-виртуоза и композитора. По признанию самого Темпея, вдохновение для своих шедевров он черпает из очень разных музыкальных стилей и направлений, таких как аниме, импрессионизм, джаз, рок, японская классическая музыка и музыка игр, конечно же, нельзя не упомянуть романтизм.

Начиная с 2010 года, известный пианист ежегодно проводит уже традиционный для него и поклонников его творчества всеевропейский тур по странам Старой и Новой Европы, включая и страны СНГ. Украину Накамура посетит уже в четвертый раз.

Интересные факты из жизни пианиста-композитора

Как талантливый исполнитель раскрыл себя в возрасте пяти лет. По натуре бунтарь и авантюрист, в хорошем смысле слова, в 14 лет отправляется на восстановление своей страны после страшнейшего землетрясения. Уже в 17 лет молодой человек окончательно определился со своим предназначением в жизни и всерьез занялся музыкой, поступив в Университет искусств. На этом решил не останавливаться и отправился продолжать обучение в Нью-Йорк в 2006 году, а уже в 2007-м в качестве волонтера инициативной группы проекта Hidden Concert Tour отправляется в горный район Кии для того, чтобы местное население имело возможность услышать живой звук настоящей фортепианной музыки.

Далее два года подряд пианист выпускает по одному альбому в год, а издательство Popland Publishing презентует книгу биографической тематики, посвященную Темпей Накамура. Кроме этого, на талантливого исполнителя фортепианной музыки обратили внимание телевидение и пресса, активно освещая его музыкальную деятельность.

2010 год стал знаменательным, как для самого композитора, так и для любителей фортепиано, когда состоялся сольный концерт уже известного музыканта в Карнеги Холл и в странах Европы. В этом же году и была начата ежегодная в дальнейшем традиция европейских турне. Третий альбом пианиста-композитора увидел мир, а мир его услышал в 2012 году.

Неотъемлемым для себя пианист считает благотворительность, так как еще в детстве стал свидетелем страданий и горя, которые принес разрушительный природный катаклизм народу его страны. С каждого своего гонорара Накамура перечисляет средства на помощь нуждающимся.

Ждем всех любителей японской музыки и культуры провести вечер в атмосфере творчества замечательного пианиста, артиста и композитора. Купить билеты на концерт Темпей Накамура предлагаем заранее, чтобы не жалеть потом об упущенной возможности лицезреть и слушать величину такого масштаба в музыкальном мире.



Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах