"Тевье молочник" Театр ім. Саксаганского

"Тевье молочник" Театр ім. Саксаганского

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Начало декабря ознаменуется спектаклем «Тевье-молочник» в Киеве в постановке музыкально-драматического театра имени Саксаганского. Киевляне и гости столицы имеют уникальную возможность стать зрителями на премьере драмы по произведению Шолом-Алейхема. Сто с лишним лет пролетело, как ушел из жизни талантливый писатель, а его труды продолжают жить, не теряя актуальности на всех сценах во всем мире. Темы, которые поднимались в произведениях автора, всегда отображали народные проблемы, задевали сердца и оставляли неизгладимый след в душах.

Далеко не каждый постановщик, и не любой театр может похвастаться успешной постановкой произведений такого масштаба, а только те, кто обладает не меньшим талантом, нежели автор драмы, и владеет мастерством передачи характеров и сюжета всей картины. Именно такими качествами обладают актеры и режиссеры знаменитого театра Саксаганского, воплощая на сцене замысел автора любого произведения драматургии в животрепещущее зрелище, которое поглощает зрителя целиком, заставляя переживать все события героев, как свои собственные. И молодой режиссер Т.Мазура, обладающий, вне всякого сомнения, высоким талантом, вновь доказал это своей постановкой драмы «Тевье-молочник», добавив в представление некие свои краски, которые заставили воспринимать произведение несколько по-новому, но не меняя сути.

Актерский состав в своем обновленном виде и под руководством талантливых руководителей в очередной раз порадуют своих поклонников выразительной игрой и впечатлят своеобразной сценографией.

Главный герой драмы Тевье, в исполнении Калиниченко, - жизнерадостный человек, труженик по жизни с довольно патриархальными взглядами на жизнь, которая постоянно его испытывает тем или иным образом. А источником всех его проблем, как ни странно, становятся его собственные дочери, стремящиеся ко всему новому, неизведанному и, на их взгляд, удивительному. Это повергает их отца порой в немыслимое недоумение, но чувство юмора и оптимизм, присущие ему, помогают выйти из тупиковых ситуаций. Обладая оригинальным чувством юмора, Тевье цитирует на свой лад Святое Писание, отвергая, таким образом, саму возможность несчастий поселиться в душе или завладеть судьбой нации.

Актеры театра им. Саксаганского обещают увлечь в незабываемое путешествие в мир глубоких переживаний и искренних эмоций. Вы можете убедиться в этом, если подарите себе возможность встречи с очаровательным миром театра. Для этого не забудьте купить билеты на спектакль «Тевье-молочник», который ждет Вас в последний месяц уходящего года.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах