"Сталкеры" И. Витовская, В. Библив

"Сталкеры" И. Витовская, В. Библив

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Февраль будущего года подарит поклонникам театрального искусства спектакль «Сталкеры» в Киеве по одноименной пьесе П.Арье. Постановка талантливого режиссера С.Жиркова при взаимодействии двух киевских театров «Золотые Ворота» и« «Молодого театра». Эта замечательная комедийная постановка уже стала обладательницей «Киевской Пекторали».

Талантливый автор сумел тонко переплести в своем произведении смех и слезы, мифы и реальность, юмор и убожество. Спектакль вызывает самые противоречивые чувства и одни эмоции сменяются другими с каждой новой сценой. Амбициозный постановщик обладает уникальным чувством юмора, сочетающего в себе народные манеры и искусство слова, не опускаясь до шуток ниже пояса. У него есть свои особенные приемы в работе, благодаря которым постановки приобретают свой стиль и выдают почерк своего автора.

Вы не найдете в спектакле и намека на нравоучения или какие-либо наставления. Здесь нужно только смотреть, думать и делать свои выводы. Сама пьеса смотрится довольно легко, при этом, не давая скучать и отвлекаться от происходящего на сцене. Сюжет захватывает зрителя, заставляя впитывать каждое слово, фразу и действие, чтобы не упустить важной мысли, ведущей к развязке истории.

История сюжета повествует о житие забытой всеми семьи в чернобыльской зоне, состоящей из трех человек: бабы Фроси, ее внука и дочери. Дочь частенько прихварывает, а внучок не совсем адекватный малый, можно сказать с придурью. Каким образом семейство оказалось уединенным в этом богом забытом месте не понятно. Когда-то с ними жиле еще и зять Фроси, но однажды утром он исчез, прихватив с собой все имеющиеся семейные средства существования и свои документы. С тех пор его больше никто не видел, и ничего о нем не было известно. Перебиваясь местными радиоактивными продуктами питания и изредка балуясь деликатесным сгущенным молоком, люди, оторванные от мира, погрузились в свой такой неприглядный мирок. И только изредка задают себе вопрос, почему они здесь, когда все давно покинули эти места и живут в другой, совершенно отличной от их, реальности.

Фантасмагорические воспоминания главы это семейства о былых подвигах, истории о преобразовании былых бандитов в слуг народа, о спецветке метро и о супруге Горбачева наталкивают на мысль, что перед взором предстала сама Мавка из «Лесовой песни».

Передать истинную атмосферу происходящего на сцене и в жизни героев этого спектакля на словах очень сложно. Это нужно видеть самому, чтобы понять всю глубину замысла и уловить сюжетную линию. Еще есть время купить билеты на спектакль «Сталкеры» и убедиться в необычности постановки и уникальности таланта самого автора пьесы.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах