Последняя любовь Гетьмана

Последняя любовь Гетьмана

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Спектакль «Последняя любовь Гетьмана» в Киеве пройдет 8 декабря. Эта постановка Полтавского украинского музыкально-драматического театра им. Н. Гоголя, основана на пьесе Анатолия Крыма, раскрывающая личность одного из самых противоречивых и ярких личностей в украинской истории – Гетьмана Мазепы.

Факты о Мазепе

О личной жизни Гетьмана Мазепы ходит немало слухов и легенд. Достоверно известно, что он пользовался огромной популярностью среди женщин. Его любовь к Мотре окутана многими тайнами. Она дочка генерального судьи Василия Кочубея, и являлась крестницей Гетьману Мазепе. Но чувства были взаимны и они хотели пожениться, что по церковным канонам это было просто не допустимо. Мотря оставила своих родителей и сбежала к Мазапе, но он велел ей вернуться обратно. Почему он поменял свое решение так и остается загадкой.

Что будет показано в пьесе?

В пьесе Мазепа представлен с двух сторон, как государственный деятель и как простой мужчина. Рассказывается о его любви с Мотрей, об отношениях с царем, о событиях, которые привели Мазепу на сторону шведов и о его казни.

В спектакле представлен самый драматический сюжет интерпретации жизни великого Гетьмана. Пьеса показывает, как Мазепа получил согласие церкви на женитьбу с Мотрей, но узнает новость о том, что она его дочь. А мама Мотри подстрекает мужа сделать донос на Гетьмана и таким образом становятся виновными в его смерти.

Зрителю предоставляется возможность увидеть не одну любовь Мазепы, в пьесе их две – одна любовь – это Мотря, вторая – Украина. Казалось бы, не связанные фрагменты жизни объединяются в одно потрясающее полотно.

Великолепная игра актеров прекрасно передает все эмоции и настроения героев, ты волнуешься и переживаешь все ситуации вместе с ними.

Пьеса поставлена выдающимся режиссером С. Павлюком, который продумал все детали и предоставил зрителю увидеть красивую картинку с музыкальным сопровождением, в котором звучат старинные нотки канты.

Побывав на представлении «Последняя любовь Гетьмана» вы получите эстетическое наслаждение от увиденного и вы для себя ответите на вопрос, кто же все-таки его последняя любовь.

Пьеса пройдет в театре им.Франка в 19.00. Купить билеты на спектакль «Последняя любовь Гетьмана» можно прямо сейчас, воспользовавшись нашим интернет ресурсом. Историческая драма проходит в двух действиях, продолжительность спектакля 2 часа 30 минут.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах