"Щелкунчик" Classical Grand Ballet

"Щелкунчик" Classical Grand Ballet

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Завершая праздничный новогодний период, приглашаем киевлян и гостей столицы в неповторимый мир грации и изящества балетного танца, сказочно-волнующей музыки и завораживающей сказки.

Любители балетного искусства имеют уникальную возможность в живую насладиться мировым шедевром балета Щелкунчик в Киеве. Спектакль, поставленный по сказке А.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» стал настоящим праздничным представлением для детей и их родителей. Сказочные превращения, волшебные преображения, грациозное исполнение и невероятно выразительная музыка П.Чайковского создают атмосферу феерического праздника, окуная юных зрителей в загадочный мир сказки, а взрослых возвращая в те прекрасные дни, когда впервые узнали историю храброй девочки и принца. Талантливая постановка и завораживающая музыка великого классика непременно возымеют действие на хрупки и впечатлительные души детей, приобщая их к высокому искусству балетного танца.

Краткое содержание балета Щелкунчик

Дети советника присмотрели себе в игрушечной лавке невероятно привлекательных кукол, которых очень хотят заполучить и просят об этом своего отца. Родитель отказывает им в этом, но… тайной договаривается с хозяином лавки, чтобы он прислал кукол, облюбованных Машей и Фрицем. Мастер выполняет просьбу и готовит сюрприз…

В первом акте под Новый год дом советника наполняется гостями, а дети в нетерпении ожидают праздничную елку с подарками. И вот долгожданный момент! Приходит волшебник – ряженый мастер кукол. Он оживляет публику, приводя в восторг всех танцующими заводными куклами, которых делает сам.

Маше Дроссельмейер в подарок преподносит забавного Щелкунчика, которого нечаянно ломает брат девочки. Юная героиня очень переживает по поводу пострадавшего подарка и заботливо укачивает уже полюбившуюся игрушку. Брата забавляют переживания сестры, и он с друзьями, нарядившись в мышей, подтрунивает над огорченной хозяйкой куклы. Все веселятся, поздравляют друг друга с Новым годом. Но вот уже все танцуют заключительный танец. Время позднее. Праздничный вечер подошел к концу, и все расходятся.

Девочка отправляется спать, но озабоченная травмированным Щелкунчиком, она и во сне испытывает жуткое беспокойство за него. И вот наступает полночь. Все начинает оживать и преображаться. Стены комнаты становятся шире, елка вдруг стремительно устремляется ввысь, а игрушки на ней оживают. И тут, откуда ни возьмись, появляются мыши и их король, наводя ужас и панику на все игрушки. Но храбрый Щелкунчик вступает в неравный бой и попадает в сложную ситуацию, оставшись один на один с мышиной «ордой» и их Королем. Маша, ужасно испугавшись за своего героя, снимает башмачок и запускает им в мышиного лидера. Мыши исчезают, а смешной и нелепый Щелкунчик превращается в красавца Принца. В благодарность за помощь, Принц приглашает девочку в сказочное путешествие.

Во втором акте герои отправляются в город сладостей – королевство Щелкунчика. Их преследуют назойливые мыши, но Принц справляется с ними, одержав победу. Но сон заканчивается…

Совершите сказочное путешествие с Вашими детьми. Подарите им и себе незабываемые минуты сказки. Купить билеты на балет Щелкунчик онлайн без очереди и с комфортом можно, сделав заказ на нашем сайте.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах