"Песни освободительной борьбы" Капела бандуристов

"Песни освободительной борьбы" Капела бандуристов

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт «Песни освободительной борьбы» Капелла бандуристов в Киеве грандиозное событие для поклонников национальной украинской музыки. Национальная заслуженная капелла бандуристов Украины им. Г.И. Майбороды – создана известным бандуристом Василием Емцем в Киеве в 1918 году. Это коллектив с многолетней историей и неповторимым украинским колоритом.

Репертуар Капеллы бандуристов Украины очень разнообразен: есть вокальные композиции на стихи Тараса Григорьевича Шевченко, украинские народные песни в современной интерпретации, инструментальные произведения, глубокие народные думы, колядки и щедривки в оригинальной аранжировке.

Нельзя не отметить главного дирижер и художественного руководителя Юрия Курача и дирижер оркестровой группы Владимира Мураныча, под руководством которых, музыкальный коллектив демонстрирует высочайший профессионализм, и дарят зрителям яркий праздник национального украинского искусства. Украинский колорит, искренние эмоции, душевность и сильная энергетика - это та атмосфера, которая царит на каждом концерте Национальной заслуженной капеллы бандуристов Украины им. Г.И. Майбороды.

Каждый концерт поражает своей внутренней силой непокорности и стремления к свободе, самодостаточности и самоидентификации – это те черты, которые присущи каждому великому народу. Капелла бандуристов Украины создает новый и уникальный вид украинского кобзарского искусства, тем самым создает неповторимые музыкальные шедевры.

Что будет на концерте?

Зрители смогут услышать лучшее звучание мужских голосов, объединенных блестящим аккомпанементом бандур. Исполнение музыкальных произведений на уровне лучших образцом мировой классики, но которая базируется на глубокой национальной основе. Каждый музыкальный номер отшлифован до мелочей, великие драматические номера сочетаются с искрометным юмором и все это объединяется в одно современное шоу. Такой концерт не может не поражать и не завораживать зрителей. Обязательно посетите это шоу, в котором присущ казацкий дух и характер, и получите эстетическое наслаждение.

Концерт «Песни освободительной борьбы» Капелла бандуристов пройдет 8 декабря в Центральном Доме Офицеров. Начало выступления в 19.00. Купить билеты на концерт «Песни освободительной борьбы» Капелла бандуристов нужно прямо сейчас, воспользовавшись нашим сайтом.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах