Фестиваль акапельной музыки им. В. Михновецкого

Фестиваль акапельной музыки им. В. Михновецкого

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Акапельная музыка имени В.Михновецкого – это не просто фестиваль музыки высочайшего класса, организованный энтузиастами, любящими и ценящими A Cappella, и не просто выступление выдающихся ансамблей вокала Украины и Италии. Фестиваль Vocal Zone – абсолютное погружение в чарующий, незабываемый мир, где властвует единственный совершенный музыкальный инструмент – голос, уникальный голос человека.

В канун Старого Нового года прославленный украинский секстет ManSound проведет в Киеве вокальный фестиваль Vocal Zone уже пятый раз. Он станет настоящим праздником для музыкальных поклонников. Именно здесь можно стать зрителем современного, изысканного жанра A Cappella. От таланта исполнения, насыщенности музыкальных произведений, не смотря на весьма скромный арсенал инструментов, буквально захватывает дух. Фестиваль проводится в честь В.Михновецкого, именем которого представлена украинская музыкальная культура на международном уровне.

Интересные факты о Михновецком и его Man Sound

Именно В.Михновецкий, блистательный композитор и вокалист, является «отцом» группы Man Sound. Мужской вокальный ансамбль, созданный в 1994 году, не стал всего лишь заурядной копией величайших аналогичных групп Америки того времени и такого формата, а превратился в стандарт качества и образец самобытности. ManSound воплотил в себе тончайшим образом славянский фольклор, американский джаз и своеобразное творческое исполнение.

Секстет со временем приобрел широкую известность и почитание не только у себя на родине, но и далеко за ее пределами. Именно восторженность зрителей и признание музыкальных критиков не дало музыкальной группе угаснуть после ухода из жизни великого музыкального гения. И даже больше!.. Вокальный коллектив не остался на прежнем уровне своего мастерства, а пошел дальше, воплощая свои идеи и придавая звучанию произведений новые оттенки, используя новые направления и постоянно обновляя репертуар.

Владимир оказался не только великим музыкальным талантом, но и своего рода психологом, сумев создать коллектив, который полностью проникся его замыслами и идеями, которые воплощаются в новых работах и продолжают жить и приносить радость меломанам всего мира. Ежегодные фестивали его имени наглядно показывают популярность созданного проекта, его истинную ценность и способность продолжиться в новых поколениях последующий музыкальных талантов. Программа фестиваля Vocal Zone подарит возможность зрителям лицезреть на одной сцене разные коллективы и позволит осознать концепцию того, что жанр акапелла разнообразен и довольно неожидан, как и инструментальная музыка.

Компания Квартал-Концерт приглашает всех киевлян и гостей столицы посетить незабываемый концерт акапельной музыки им. В.Михновецкого. Купить билеты на фестиваль Vocal Zone Вы можете онлайн прямо на этом сайте, выбрав подходящие места согласно схеме зала.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах