Орлуша. Творческий вечер

Орлуша. Творческий вечер

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Творческий вечер Орлуши «Поэтическое убежище» в Киеве – это не только злободневный юмор, но и прекрасная речь, тонкие метафоры, острые шутки. Сам поэт уже неоднократно заявлял, что любое из его выступлений может стать последним и именно поэтому он чувствует себя обязанным успеть высказаться. Его стилю свойственна некоторая резкость, а его рифмы уже не раз оказывались в центре скандалов, без стеснения обличая политиков, общественных деятелей, знаменитостей и от души над ними смеясь. Поделиться своими новыми шедеврами он готов 1 апреля 2018. В своих строках он довольно самоиронично проанонсировал это событие:

Власть желает со мной расплатиться, пистолетом грозит и ножом.

Приходи на Грущевского, 30, мы над ними все вместе поржём.

Я хороший, на самом-то деле, часто юмором блещет строка,

А концерт мой назначен в апреле почему-то на День дурака…

Как видно из этих строк – политика – его главная тема. Это и неудивительно, в виду не только местных событий, но и мировой ситуации в целом. Хотя он изначально отнюдь не был таким вот «главным поэтом».

Творческая личность Орлова

На территории Российской Федерации он считается «опальным». Широкая же аудитория Украины познакомилась с его творчеством через всемирную паутину, или благодаря телепроектам студии «Квартал 95», где ему отводилась небольшая рубрика. За свой трудовой путь он работал и журналистом, и продюсером, и политтехнологом и еще много кем. Это позволило узнать ему «кухню» многих структур и процессов изнутри, что только добавило ему самому цинизма и иронии, и резкости его творчеству.

Но славу он получил именно как поэт. Его стихи (правда далеко не всегда с указанием авторства) активно разбежались по Интернету в начале двухтысячных. Их пересылали, цитировали, растаскивали на цитаты, дивясь удивительно складному слогу и немалому количеству ненормативной лексики. Для многих он просто матерщинником остается и по сей день. Но, возможно, без этого просто не получается сказать то, что он думал?

Сейчас он нередко проводит встречи, подобные этой. Если вы желаете лично убедится в остроте его слова, просто встретиться с очень нестандартной и интересной личностью, то самое время купить билеты на творческий вечер Орлуши в Киеве. Можете не сомневаться – в такой день смеха вы точно посмеетесь от души!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах