Арсиани

Арсиани

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Легендарный грузинский танцевальный ансамбль Арсиани в Киеве представит на суд зрителей свой зажигательный концерт, который посвящен столетнему юбилею дипломатических отношений между двумя государствами. Арсиани желают сохранить яркие особенности национального танца, донести его красоту зрителю, познакомить мир с необычным искусством кавказского народа, языком пластики поведать о залитых солнцем просторах, горных хребтах со снежными вершинами, гостеприимном народе.

Коллектив бережно хранит традиции исполнения, способствующие популяризации национальной музыки, хореографии, вокала. Реквизиты и костюмы также тщательно разрабатываются профессиональными дизайнерами и художниками с учетом национальных особенностей. В репертуаре широко отображен яркий разнообразный колорит всех регионов Грузии.

Всему миру известные, экспрессивность и эмоциональность населения гор, артисты демонстрируют каждый раз на языке танца, используя своеобразный народный фольклор и волшебные чарующие ноты грузинских народных мелодий, то зажигательно энергичных, то лирически льющихся.

Основные вехи в жизни коллектива

Государственный ансамбль Аджарии прошел достаточно долгий исторический путь и может с уверенностью называться старожилой среди грузинских хореографических коллективов. Создан он был еще в 21-м году прошлого века, а уже через год имел оглушительный успех среди ценителей музыкального искусства.

По прошествии еще трех лет, получив широкое признание и продемонстрировав свое стремление постоянно расти над собой, коллектив получил высокий статус государственного, а к сорокалетнему юбилею ему было присвоено имя Кухианидзе.

К юбилейной дате, 95 лет со дня образования, прославленным артистам была установлена мемориальная доска на Родине, а двумя годами ранее открылся исторический музей. Название Арсиани группа получила в прошлом году. И по сей день, участники ансамбля песни и танца каждодневно совершенствуют свое мастерство, ведут активную гастрольную деятельность, совершая туры по всему миру.

Купить билеты на концерт Арсиани, можно не отходя от компьютера в два клика, выбрав самые подходящие места в зале. Вечер не будет томным. Вы окунетесь в завораживающий мир музыки, танца, вокала. Костюмы и декорации оставят незабываемый след в памяти, а эмоции будут играть всеми цветами.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах