Abbath

Abbath

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Нет, это не легендарная шведская диско-группа Abba – географический сосед Норвегии. Это ее полный антипод по стилю. Тексты песен Аббата рождают в воображении публики образы пентаграмм с зажженными свечами, открывающиеся в мир демонов, порталы.

Поклонники настоящего блэк-металла имеют замечательную возможность слушать и созерцать своего норвежского кумира Abbath в Киеве уже в этом месяце. «Икона жанра» даст незабываемое, эпатажное представление для киевлян и гостей столицы.

О чем поют «аббаты»

Только живой звук, оригинальные дизайнерские решения, безудержные эмоции, погружающие присутствующих в мир потусторонней музыки и ощущения прикосновения мистики. Сольное выступление сродни гот-спектаклю, наполненному бешеным драйвом и морем «металлических» звуков, заставляющих трепетать, и холодящих таинством душу.

Ребята культивируют скандинавскую мифологию в массы, пугая оскалом зубов Фенрира и неизбежным Рагнареком. Блэк-металлисты предлагают эксперимент – провалиться вслед за ними в преисподнюю, пройтись по ее ужасающим лабиринтам и примерить к себе ее традиции. Это будет веселое путешествие, «с огоньком» в стиле феерического сумасбродного флеш-моба.

Ловите шанс – будет дьявольски круто! Пока еще есть возможность купить билеты на Abbath, ведь уже осталось совсем мало до начала грандиозного шоу от лучшего дэт-блэк-металлиста.

Как родилась группа

Ольве Эйкемо, на сцене Аббат, – профессиональный гитарист, но при этом владеет искусством барабанщика, в частности приемами бласт-бит, что невероятно ценно для представителя такого направления в музыке. Но неизменно его амплуа являются: вокал, басист, ударные. Не чужд артист и клавишных, кроме того, ни для кого не секрет, что он является и автором многих, исполняемых коллективом, произведений.

Основателем рок-коллектива Abbath, как и ранее многих других, стал Ольве. Еще с середины 90-х он увлеченно оттачивал свой стиль с блэк-командой Иммортал, а до этого в дэт-метал Amputation. К сожалению, являясь фронтменом и, можно сказать, главным шаманом прежней группы Immortal, ее организатор был вынужден покинуть свое детище из-за серьезных идейных разногласий, что и стало основанием для возникновения нового проекта под его уже широко известным среди фанатов названием.

Ждем всех на феерическое шоу шипов и латекса, «металла» и драйва. Приходите – не пожалеете!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах