"Спящая красавица" Раду Поклитару

"Спящая красавица" Раду Поклитару

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

И снова наступило время модерна! Снова неподражаемый Раду Поклитару приготовил для своих поклонников очередное представление.

О представлении

Это совместный международный проект, к которому присоединились Швейцария и Украина. Постановка «Спящая красавица» является заключительной в сказочной тройке по произведениям П.И. Чайковского «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» в репертуаре Kyiv Modern Ballet.

На создание новой причудливой хореографии знаменитого балетмейстера вдохновила не только непревзойденная музыка Петра Чайковского, но и удивительная история, рассказанная неаполитанцем Джамбаттистом Базиле, которая и легла в основу всех последующих сказок.

Раду умеет удивлять, и этот раз не исключение. В основе постановки удивительное сочетание реального мира, сказки и волшебной фантасмагории, на фоне которого разворачивается сюжет о настоящей любви, которую не в состоянии победить даже время. У времени тут особая роль – по сюжету прекрасная принцесса проспала не 100 лет, а 8 веков. Только истинная любовь и твердые моральные принципы смогут выдержать такое испытание.

«Невозможно устоять перед ослепительной пышностью этой фантастической музыки. Гений великого композитора дарит вдохновение хореографам и восхищение зрителям уже более 125 лет. Вот и я не удержался… Моя «Спящая красавица» вдохновлена литературным первоисточником старинной сказки. Мало кому известно, что еще задолго до Шарля Перро и братьев Гримм, неаполитанский сказочник Дамбаттиста Базиле в своей книге «Сказка сказок» первым рассказал историю о принцессе, которая заснула навек. И пускай двор ясновельможного правителя в этой постановке переполнен не услужливыми придворными, а удивительными фантастическими существами, пусть принцесса найдена не через 100, а через 800 лет – это все неважно. Главное то, что этот спектакль, как его классический первоисточник, воспевает хвалу настоящей, всепобеждающей любви» - Раду Поклитару.

Злые чары рассеялись, но победило ли добро?

Если вы хотите увидеть потрясающие костюмы, интересную, узнаваемую хореографию, невероятные рисунки танцев, которые составляет талантливая команда танцоров, то не забудьте купить билеты на балет "Спящая красавица" от Kyiv Modern Ballet - вас ждет настоящая сказка.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах