"Холостяки и холостячки" Д. Малахова, Т. Калатай

"Холостяки и холостячки" Д. Малахова, Т. Калатай

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

В середине декабря в Киевской Консерватории состоится эпатажная постановка Холостяки и Холостячки от режиссера М. Голенко, известного не менее неординарными работами Хаос, Кицюня.

Автор произведения – классик провокационной драматургии из Израиля, лауреат отечественных и зарубежных премий, Х.Левин. На премьерные показы этого спектакля зрители реагировали порой очень агрессивно, нанося ущерб театральному имуществу, требуя прекратить «безобразие» и удалить актеров со сцены. Тем не менее, постановка нашла своих почитателей, которые досмотрев действо, прочувствовали глубину замысла и чувства, которые испытывал автор при написании сценария.

Тех, кто придет на постановку Холостяки и Холостячки в Киеве 16 декабря, ожидает буря эмоций, которые будут сменять одна другую на всем протяжении представления. Ведь в нем переплелись элементы гротеска, тонкого юмора, едкого сарказма и неожиданно точных метафор, которые могут вызвать протест у людей со строгими моральными взглядами. Но даже зритель с консервативным мышлением неизменно задумается над человеческими проблемами, их душевными противоречиями, которые нашли свое отражение в произведении, обнажили реальную сущность человеческой натуры, ее низменность и хрупкость, стремление любить и боязнь быть непонятым.

Сюжетная линия

Красной линией в постановке проходят переживания и надежды четырех одиноких людей, которые мечтают обрести свое счастье, но не знают, как это сделать. Их история показана зрителю со всей откровенностью реальной жизни – недвусмысленные обсуждения, пикантные желания, несбывшиеся мечты и зыбкая надежда на призрачное счастье.

В спектакле рассказана история людей, которые стоят на пороге важного выбора в судьбе. И если у одних простая чувственная фраза «Стань моей половинкой» пробуждает теплые умиротворяющие чувства, то у потенциальной «половинки» - неописуемый ужас, хотя все они мечтают быть счастливыми. Но холостяк не может решить, что для него важнее – личная свобода или душевное тепло близкого человека, а холостячка не понимает причин этого замешательства.

Однако, семейная жизнь тоже – не сплошное удовольствие, и в ней радость от общения с дорогим человеком сменяется нестыковками в привычках, необходимостью решать бытовые вопросы и прочее, и прочее. Но с другой стороны, сердцу не прикажешь и судьбу конем не объедешь – только Амуры знают толк в этом, пусть они и позаботятся о конце истории.

А вы хотите узнать, что решат Амуры, и чем все закончится? Тогда поспешите купить билеты на «Холостяки и Холостячки». Это можно сделать онлайн на нашем сайте, выбрав наиболее подходящие по цене и расположению, места в зале.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах