Rick Wakeman

Rick Wakeman

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

В самом начале зимы у столичной аудитории появится возможность получить новые, незабываемые впечатления на концерте Rick Wakeman в Киеве. Легендарный Рик Уэйкмен, член группы «Yes» готов представить зрителю новую программу «Orchestral Rick». Как видно из названия, музыкальным сопровождением маэстро станет полноценный оркестр.

Интересное о музыкантах

«Yes» – рок-коллектив, который был и остаётся на лидирующих позициях в жанре прогрессивного рок-н-ролла. Только в Соединённых Штатах Америки было реализовано более 13 миллионов сборников. Параллельно они удостоились премии «Grammy» за лучшее инструментальное рок-выступление и были отмечены ещё пятью наградами. Всего год назад Рика Уэйкмана и музыкантов из «Yes» включили в Зал славы рок-н-ролла.

Рик Уэйкман – британец по национальности, который в молодости мечтал быть концертирующим пианистом. Однако позже он нашёл себя в рок-н-ролле, о чём ни разу не пришлось жалеть. Уэйкман сотрудничал с рок-легендой, которую называли «хамелеоном рока» из-за постоянного изменения образов. Он начинал с работы над «Space Oddity» и «Life On Mars?», а затем сотрудничал с Элтоном Джоном, Кэтом Стивенсом, группами Junior's Eyes и T. Rex. Музыкант известен не только как участник «Yes», но и как успешный солист. Его самыми известными творениями считаются альбомы, выпущенные в 1973-1975 годах. Это такие нестандартные сборники, как «Шесть жён Генриха VIII», Путешествие к центру Земли» и «Легенда о короле Артуре и рыцарях Круглого стола». Три альбома были выпущены один за другим и впечатлили самых строгих музыкальных критиков.

Интереснее всего, что Рик оказался очень многогранным человеком. Он стал автором не только музыкальных произведений. Портфолио Рика было пополнено комедийными работами на канале BBC: он работал над юмористическими сериалами Grumpy Old Men и Watchdog.

Как приобрести билеты?

Учитывая, что на такие крупные выступления в последние дни билетов не остаётся вообще, а приезжать специально для их приобретения не очень удобно, вы можете купить билеты на концерт Rick Wakeman в Киеве в онлайн-форме. На нашем сайте можно приобрести билет и просмотреть схему зрительного зала, на которой цветом отмечены свободные и занятые места. Причём наведя курсором на свободное место, вам сразу будет показана его стоимость. Наполняйтесь мощной энергией симфонического рок-оркестра вместе с Риком Уэйкманом – человеком, ставшим одной из самых известных рок-личностей на мировой арене.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах