"Жизель" Наталья Мацак

"Жизель" Наталья Мацак

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

"Жизель"
Наталья Мацак

27 сентября на сцене Национального академического театра оперы и балета имени Тараса Шевченко соберутся настоящие мастера, чтобы подарить вам ярчайшее творение французского балетного театра - «Жизель», ставший вершиной романтического балета!

Главные партии исполнят Звезды мировой сцены!

Альберт - специальный гость, имя которого пока остается в секрете и станет приятным сюрпри-зом для всех ценителей подлинного искусства. Его с нетерпением ждут в лучших театрах мира. Его изысканное мастерство и плотный гастрольный график вызывают восторг и шепот в балет-ной среде.

Жизель – заслуженная артистка Украины, лауреат международных конкурсов – несравненная Наталия Мацак. Наталия выступает в лучших залах Франции, Италии, Греции, Испании, Швей-царии, Америки, Китая, Кореи, Индии и др. Ее мастерство признано легендами балетной сцены: О. Лепешинской, Ю. Григоровичем, Н.Макаровой. Поразительная индивидуальность Наталии Мацак на сцене завораживает с первого взгляда – сочетание обычно несочетаемого: спонтан-ность продуманного, причудливого жеста (иногда вносящего легкую эксцентрику в рисунок классического танца), глубинный темперамент и легкомысленная легкость отточенных шагов и пируэтов.

Жизель - любовь, которая сильнее смерти. Фантастический эмоциональный окрас балета «Жизель» делают его невероятно сложным для исполнителя, подчеркивая всю зрелость и глубину его внутреннего мира.

В нем есть все темы, характерные для романтизма: страсть, безрассудство, месть и любовь, по-беждающая смерть. Балет положен на прелестную, мелодичную партитуру Адана, в которой музыка подчеркивает и выделяет происходящее на сцене.

Балет «Жизель» уникален в своем роде. В центре спектакля оказывается повествование о боль-шой и невероятно красивой душе крестьянской девушки, которая противопоставлена эгоистич-ному аристократу. Лишь позже основная идея меняется и выходит на первый план месть. При этом музыкальный текст балета нельзя назвать просто аккомпанементом к танцам. Он заметно выделяется своей одухотворенностью и характерностью. Все образы героев получили очень тонкое воплощение в романтическом танце балета. Кроме того, необычайно богатое содержание спектакля, великолепная идея и яркие образы позволили ему стать одним из самых известных и любимых балетов на протяжении вот уже более ста семидесяти лет.

Приглашаем вас насладиться одной из лучших балетных постановок «Жизель» в великолепном исполнении истинных мастеров балетного искусства!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах