Birkin / Gainsbourg. The Symphonic

Birkin / Gainsbourg. The Symphonic

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Масштабное выступление Birkin/Gainsbourg. The Symphonic в Киеве, которое будет проводиться в начале ноября, уже сейчас ожидают тысячи украинцев. Огромный тур актрисы и певицы британского происхождения Джейн Биркин представляет собой репертуар «Birkin/Gainsbourg: Le Symphonique». Главой художественной части проекта стал Филип Леришомм, а в качестве автора музыкального оформления выступил знаменитый пианист из Японии Нобуюки Накадзима. Музыкальным сопровождением в столице Украины будет выступать киевский оркестр под руководством Милоша Елича.

История проекта

Более трёх десятилетий Джейн Маллори Биркин выступает с репертуаром, в состав которого входят произведения Сержа Генсбура. Для французского артиста она стала третьей, гражданской женой. Огонь между ними разгорелся ещё на съёмках картины «Слоган» в 1968 году. После выпуска режиссёром Пьером Гримблем этой картины отношения артиста и певицы продлились 12 лет. После выхода общего сингла “Je t’aime… moi non plus”, который переводится как «Я тебя люблю…я также нет» эта пара наиболее известным французским дуэтом. Однако из-за пристрастия Генсбура к азартным играм и алкогольным напиткам эти люди расстались. Тем не менее, чувства Сержа к Джейн не изменились, а самые лучшие композиции он создал после болезненной разлуки.

Удачное знакомство в 2011 году с Нобуюки Накадзимой буквально оживила проект. Этот талантливый музыкант создал прекрасные обработки для оркестра и сам выступал во многих концертных залах в качестве фортепианного солиста. Вскоре он стал музыкальным директором, который организовал для артистки большой тур «Jane Birkin sings Serge Gainsbourg “Via Japan”». Эта надпись означает, что Джейн исполняет песни Генсбура «с японским акцентом». Джейн дала более семидесяти выступлений, которые с успехом прошли почти в 30 государствах. Окончанием истории двух людей стала смерть Сержа от инфаркта, за которую часто корила себя Джейн. Тем не менее любовь этих двух артистов нашла свой отражение в невероятном проекте, посвящённом человеческим чувствам.

Невероятно, на даже циничная пресса Парижа отзывалась о новом альбоме солистки, выпущенном в 2017 году как об «успешном, восхитительном, наполненном и эмоциональном». На нашем сайте вы можете купить билеты на концерт Birkin, и прочувствовать историю любви, прошедшую через всё творчество этой удивительной француженки.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах