"Щелкунчик" Молодой балет Киева

"Щелкунчик" Молодой балет Киева

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Середина декабря – это время подготовки к новогодним праздникам и, конечно же, новогодних спектаклей. А какой балет можно считать более волшебным и праздничным, чем легендарную постановку «Щелкунчик»? Очень скоро в Национальной музыкальной академии состоится премьера молодого балета Киева «Щелкунчик» в двух действиях. Балетмейстером-постановщиком стал заслуженный артист Украины Евгений Кайгородов.

Сюжет

Самое популярное произведение Петра Ильича Чайковского действительно любят и знают зрители всех возрастов. Если в других балетах известными становились один-два самых запоминающихся номера, то в «Щелкунчике» знаковой можно назвать любую часть выступления. Волшебный танец феи Драже, «Вальс Цветов», который можно узнать с первых нот, номера «Кофе», «Чай», испанский и русский танцы завораживают самых нетерпеливых маленьких зрителей и вызывают восторг у их родителей. Каждый из нас когда-нибудь мечтал на время превратиться в Щелкунчика или Мари, чтобы оказаться в этом волшебном мире, сплошь состоящем из сладостей.

Действие разворачивается в канун Рождества. В большом доме собираются гости, а дети с нетерпением ждут подарков. Самым интересным из них оказывается игрушка-орехокол, её широкую улыбку и неуклюжую форму сразу же замечает Мари. Когда все идут спать, девочка никак не может расстаться со своим подарком. Мари так увлеклась играми, что не заметила, как Щелкунчик стал оживать, а комнату заполонила мышиная армия.

Очнувшись, Мари увидела своего крёстного Дроссельмейера, который стал волшебником. Он стал рассказывать ей об удивительном мире, куда очень трудно попасть. Вскоре Мари и Щелкунчик отправляются в сказочную страну. Они приходят к городу под названием Конфитюренбург и встречают ожившие сладости. Там в честь Мари организовывают большой бал, где спасённый Щелкунчик беседует с Мари. После бала вновь появляется волшебник, чтобы помочь юной путешественнице снова вернуться домой.

Где приобрести билеты?

Предпраздничная суматоха – не самое удобное время для похода за билетами. Благодаря нашему сайту вы можете прямо сейчас купить билеты на молодой балет Киева «Щелкунчик». Также вы можете просмотреть полную схему зрительного зала, на которой мы отметили свободные места. При наведении курсора на зелёные свободные места вы сразу увидите их стоимость. Сейчас погрузиться в атмосферу новогодней сказки и получить заряд хорошего настроения можно вместе со всей семьёй.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах