"Восток - Запад" Р. Зюбина, О. Жураковская

"Восток - Запад" Р. Зюбина, О. Жураковская

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Спектакль «Восток-Запад»

Спектакль «Восток – Запад» – Это 5 драм, созданных учениками школ в контексте социального проекта Class Act: Восток-Запад, основательница которогоизвестный отечественный литератор и сценарист Н. Ворожбит. По ее сценариям экранизированы романы нескольких украинских писателей, среди которых – Сергей Жадан. Поспешите заказать билеты на спектакль «Восток-Запад» в Киеве, событие состоится уже скоро.

Актерский состав

В ролях – популярные артисты театра и кинематографа. Р. Зюбина, О. Жураковская, В. Ажнов, А. Жила, П. Русаненко, А. Василина, М. Розгонюк, В. Муштей. Воплощение на сцене написанного молодыми драматургами – идея театрального деятеля Вячеслава Жилы.

По словам режиссера спектакля это важнейшая постановка. Ведь, прежде всего, это социальная программа. Дети со всех украинских областей пишут на актуальные темы: о том, что тревожит, что заставляет содрогаться. Постановка высвечивает проблемные вопросы украинского общества. Проект Class Act: Восток – Запад существует давно. Данная постановка – это сборник лучших пьес, выбранных постановщиком из многочисленных работ.

О проекте «Восток-Запад»

В рамках проекта, который на украинских просторах был реализован уже дважды, школьники из разных частей страны пишут пьесы. Молодые писатели – учащиеся 8-10 классов, они живут на Донбассе и на западе Украины.

Страшно и больно думать о том, что детей занимают взрослые проблемы: противозаконный промысел полезными ископаемыми, тяжкие обстоятельства беженцев, трудности, испытываемые населением прифронтовых территорий. И это лишь часть того, что беспокоит школьников. Проект – это не просто народный голос. Это крик отчаяния наших детей. Спектакль «Восток-Запад» в Киеве заставит о многом задуматься, посмотреть другими глазами на происходящее вокруг, перевернет наше сознание и поможет переоценить жизненные приоритеты.

Сюжет

Как живется маленькой девчушке из небольшого города Клесов, что в Ровенской области. Там, в условиях ограниченных финансовых возможностей, единым способом выжить является незаконная добыча янтаря.

В далеком от выстрелов и взрывов Харькове живет молодой парень, вернувшийся с войны. Сможет ли он побороть своих внутренних демонов, которые теперь всегда с ним. Спасется ли он от страхов и теней. Как научиться слышать людей, как не потерять себя и стать человеком с большой буквы. Купить билеты на спектакль «Восток-Запад» в Киеве – и получить ответы на эти вопросы. А может и не будет никаких ответов, останутся лишь недосказанности…

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах