"В поисках Европы" Бернар-Анри Леви

"В поисках Европы" Бернар-Анри Леви

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Спектакль «В поисках Европы» в Киеве – оригинальная постановка, происходящее на сцене заставит задуматься о многих нюансах, на которые ранее, возможно, не обращали внимания, перевернет понятие зрителя о политике и ее представителях. Пьеса написана французским журналистом и философом Бернаром-Анри Леви. С марта по май 2019г. автор отправится в театральное турне по двадцати городам Европы.

О чем спектакль

Постановка являет собой внутреннюю беседу мыслителя самого с собой. У него есть полтора часа, чтоб написать речь о Европе. С чего начинать монолог – вопрос, терзающий писателя. С мифов древней Греции или философии Германии. Или, быть может, о том, как весь прошлый век Европа боролась с тоталитарной тиранией и нищетой.

Небольшой отельный номер в Сараево превращается в обитель раздумий и колебаний. И вот уже первые строки, казалось бы, готовы, но нет. На ум не приходит ничего, кроме призрачных образов Европы 30-х годов минувшего столетия. Бурные волны антисемитических и расистских настроев. Национализм и ксенофобии, проявления и утверждение диктаторских режимов. Муза покинула автора и ничего не приходит в голову. На пике отчаяния писателю являются привидения Данте, Гете и Гавела. Они помогут найти выход из укоренившегося популизма и уверят, что самое худшее еще впереди.

«В поисках Европы» - ода любимому континенту. Гастроли Леви по европейским городам имеют определенную цель. Призыв публики к демократическому противостоянию и возрождению надежды перед предстоящими выборами. Присоединяйтесь к увлекательному действу. Будет интересно, местами печально, но жизненно. Чтоб посмотреть спектакль, необходимо заказать билеты на спектакль «В поисках Европы» в Киеве.

Пьеса исполняется на французском или английском языке. Субтитры на экране воспроизводятся на родном языке той страны, где в данный момент проходит постановка. У зрителя есть 90 минут на совместные с философом размышления о Европе. И намного больше времени понадобится, чтобы в душе утихли эмоции от услышанного на сцене.

До последних секунд нельзя предугадать, о чем будет идти речь в тексте. Сюжет с каждым новым городом, куда приезжает Леви с авторской постановкой, изменяется и адаптируется к политической обстановке в каждом из двадцати городов. Все желающие могут задавать вопросы автору на сайте lookingforeurope.eu и скорее всего, когда вы придете на спектакль в своем городе, вы услышите ответы через призму философского сознания. Успейте купить билеты на спектакль «В поисках Европы» в Киеве».

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах