ВИА "Синяя птица"

ВИА "Синяя птица"

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт ВИА «Синяя птица»

Новый концерт легенды эстрады ВИА «Синяя Птица» в Киеве пройдет в первой половине октября. Став лидером на музыкальном поприще еще в далеких 70-80х, ныне действующий, коллектив все так же популярен и собирает целые стадионы поклонников на свои представления.

Поколения, выросшие на их песнях, с большой теплотой вспоминают те незатейливые, но глубокомысленные тексты и виртуозное исполнение произведений. Коллектив объездил с концертами весь мир, участвовал в различных фестивалях и конкурсах, получил множество наград.

Теперь вам представляется возможность вновь встретиться с любимцами судьбы, чтобы послушать их прежние хиты и познакомиться с новыми работами. Купить билеты на концерт ВИА «Синяя Птица» вы можете в два клина на нашем сайте. Не выходя из дома, вы станете обладателями наиболее предпочтительных мест.

Немного из истории Синей Птицы

Почему такое название взяли себе ребята? Вдохновением послужила добрая рождественская пьеса М.Метерлинка с одноименным названием, где упомянутая птица сулила счастье тому, кто ее поймает. И это решение оказалось удачным и принесло ВИА успех и славу.

Вокально-инструментальный ансамбль записал восемь виниловых альбомов, два больших сборника и одиннадцать миньонов. Их самые первые работы знают и помнят в наши дни: «Ты мне не снишься», «Клен», «Я иду тебе навстречу» и другие.

А появилась группа в 1972 году. В то время она называлась «Голоса Полесья». Уже через два года коллектив выпустил свою первую пластинку, которая имела колоссальный успех. Начиная с 1976 года, ансамбль стал именовать себя «Синяя Птица», что дало повод официально считать датой основания ВИА. Уже в 1977 году начинаются зарубежные гастроли.

Период 90-х годов стал не самым благополучным. В это сложное время участники группы пытались заняться сольной деятельностью, и коллектив прекратил существование. В начале 2000-х ведущий солист снова собрал команду и возродил к жизни ансамбль, который продолжил свой славный путь и получил признание новых поколений.

И хотя ВИА де-факто относится к категории «ретро», музыкантов, как и прежде, встречает благодарная публика с восторгом на всех концертах. Они продолжают гастроли и записи новых работ, принимают приглашения на официальные мероприятия и частные празднования.

10 октября ваши кумиры ожидают своих фанатов и всех, желающих ознакомиться с творчеством легенды эстрады, в Доме офицеров. Успейте заказать билеты на концерт ВИА «Синяя Птица», чтобы получить удовольствие от живой музыки и блистательного исполнения.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах