Dimmu Borgir

Dimmu Borgir

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Симфонический блэк-метал из Норвегии

Фанаты надеялись, верили, ждали – теперь можно с уверенностью заявить, что их просьбы услышаны! Легендарная блэк-метал группа из Норвегии Dimmu Borgir вернулись в большую игру после затянувшегося на восемь лет отдыха. И вернулись кумиры не с пустыми руками, а с мощным релизом “Eonian”, который группа презентует в Stereo Plaza 27 сентября. Ощути безудержную энергию и суровость норвежской музыки в сбивающем с ног коктейле под названием Dimmu Borgir.

Причины идти на концерт Dimmu Borgir в Киеве

Норвежский блэк-метал: 1993 году музыканты из Осло основали Dimmu Borgir, впоследствии одной из самых коммерчески успешных групп в жанре блэк-метала и симфонического рока. На данный момент дискография коллектива насчитывает девять альбомов, включая прошлогодний “Eonian” – релиз, который вернул норвежскую группу из многолетнего творческого отдыха на большую сцену.

Триумфальное возвращение: за годы существования в Dimmu Borgir неоднократно менялся состав участников, но сегодняшний костяк группы состоит из: Shagrath (вокал), Silenoz (гитара и бэк-вокал) и Galder (гитара), а также барабанщик Daray, клавишник Gerlioz и сессионный музыкант Гауте Сторас. Этой компанией Dimmu Borgir вернулись после 8-летнего затишья, которое наступило в 2010 году после выхода альбома “Abrahadabra”.

Презентация нового альбома: воскрешение легендарной метал-команды стало возможнім благодаря релизу “Eonian”, который символично совпал с 25-летним юбилеем Dimmu Borgir. Пластинка стала важной отметкой в хронологии коллектива, но гитарист Силенос таинственно намекает, что существует только вечное “сейчас”, а всё остальное всего лишь иллюзия времени. Глубокие философские концепции, яростная энергия и симфонический блэк-метал на выступлении лучшей норвежской команды в Киеве!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах