Мой Гамлет. Высоцкий

Мой Гамлет. Высоцкий

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

По произведениям В. Высоцкого и воспоминаниям его друзей.

Роль Гамлета для любого актера в любой стране мира — все равно что Нобелевская премия. Эту высшую степень признания заслужил и Владимир Высоцкий. Поэт, музыкант и актер всю жизнь примерял на себя роль датского принца, этому персонажу он посвятил одно из самых проникновенных своих стихотворений. А сколько еще замечательных строк, веселых, сатирических, лирический и тагически-надрывных написано и спето за недолгую жизнь автора? Эти строки актуальны и сегодня, ряды поклонников творчества Владимира Семеновича не редеют, а все пополняются. Фанатам-ветеранам и неофитам рекомендуем купить билет на спектакль «Мой Гамлет. Высоцкий», это будет вечер памяти, праздник творчества!

Тот самый Гамлет

Творческая натура всегда противоречива, если помните стихотворение «Мой Гамлет», оно все о многоликости героя, о внутренней борьбе и… несоответствии. Поступки датского принца не соответствуют его истинным стремлениям, его социальный облик не соответствует ожиданиям друзей, близких и вассалов. Замечаете, как много общего с образом самого автора? Владимир Высоцкий словно написал поэтический автопортрет: действительно, он никогда себя не идеализировал, как всякий смертный, он имел недостатки. Но эти тонкие негативные штришки затмевались ярким светом его песен, ролей в кино и театре.

Немыслимо, но факт: уже 38 лет прошло с тех пор, как Высоцкого не стало, но автор продолжает жить в своих творениях. А новые артисты и актеры продолжают вдыхать жизнь в его произведения. Удивительное действо под названием «Мой Гамлет. Высоцкий» в Киеве станет своеобразным магическим ритуалом, а Малый зал Дворца «Украина» послужит капищем… но исключительно в положительном смысле, конечно!

Вдохновленные Высоцким

Со смертью Владимира Семеновича ушла эпоха, постепенно переходят в мир иной его прежние друзья и соратники по сцене. Однако вдохновенные строки стихотворений продолжают радовать поклонников не только в записях спектаклей и выступлений, но и на живых концертах, вечерах памяти. Спектакль «Мой Гамлет. Высоцкий» 20 октября 2018 года в 19:00, который состоится в Малом зале Дворца «Украина», как указывалось выше, создан украинской творческой группой. Режиссировала постановку Елена Лазович, актриса и режиссер, известная своими работами в Новом театре на Печерске. Также на ее счету без малого десяток ролей в фильмах и сериалах. Надежда Кошман создала сценарий, в основе которого литературные произведения Владимира Семеновича и мемуары его друзей. Творческий вечер будет дополнен хореографическими этюдами в постановке Лилии Нагорной.

Афіша заходу

25 вересня 2020, пт. 19:00

НДИ "Украина" (малый зал)

від 200 грн.

Купити квиток

24 жовтня 2020, сб. 18:00

НДИ "Украина" (малый зал)

від 200 грн.

Купити квиток

31 жовтня 2020, сб. 18:00

НДИ "Украина" (малый зал)

від 200 грн.

Купити квиток
Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах