Smokie

Smokie

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт Smokie в Киеве – окунитесь в чувственный мир ностальгии с хитами легендарных Смоки, олицетворявших Великобританию и рок восьмидесятых-девяностых годов. Сегодня вы сможете ощутить мощный драйв, харизму и энергетику талантливых исполнителей, ознаменовавших целую эпоху для постсоветского пространства.

Интересные факты о группе

Изначально компания молодых людей существовала под другим названием, и скромные ребята не решались осуществить прорыв в карьере и довольствовались выступлениями в местных пабах и на небольших конкурсах. Kindness, а именно так назывались парни, была сформирована из выходцев рабочих семей, живших в мрачных индустриальных кварталах Брадфорда. Возможно, желание сделать свою жизнь светлее, и дала ей такое имя – Доброта. Они предпринимали попытки найти звукозаписывающую студию, которая бы подписала с ними контракт, но все было тщетно.

Все изменилось в начале семидесятых годов, когда в одном из лондонских ночных заведений, их заметили Чепмэн и Чин, на то время раскручивающих Mud, Sweet и Сьюзи Кватро. Уже в 1975 году, Майк и Ники представили миру оригинальных, невероятно талантливых исполнителей, именно таким, каким вы увидите концерт Smokie Киев. В этом же году вышел и их дебютный студийный альбом – Pass It Around.

Вы имеете возможность посетить яркий перфрманс, концерт Smokie купить билеты, на который можно прямо сейчас, в том же виде, в котором вы знали и любили этот коллектив. Несмотря на то, что состав претерпел колоссальные трансформации, благодаря тому, что это происходило на пике популярности, поклонники могли быстро пережить адаптационный период. Вокальные партии и ритм-гитара сперва принадлежали Крису Норману, соло-гитара была на Алане Силсоне, бас – Тэрри Аттли, ударники – Пит Спенсер. В конце восьмидесятых Крис занялся сольным творчеством, а на его место пришел Алан Бартоном, который продолжил исполнять популярные композиции бенда. В этом же временном отрезке появились еще одни новые имена – за клавиши встал Мартин Буллард, а на ударных был Стив Пиннел. В 1995 году произошла трагедия, вокалист разбился насмерть в аварии. В тот момент Смоки гастролировали по Германии, и чтобы не сорвать тур, было принято решение поставить на замену старинного приятеля команды – Майка Крафта.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах