Патриарший Хор

Патриарший Хор

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря и Синодальной Резиденции Патриарха Московского и Всея Руси

Нынешняя весна  для Праздничного мужского хора Свято-Данилова монастыря выдалась жаркой.  Гастроли в Греции, Италии, география от юга России до Дальнего Востока. «Музыка русской души» - так звучит новая юбилейная программа коллектива. Зал им. Чайковского не смог вместить всех желающих услышать выступление одного из самых известных певческих коллективов России. Праздничный хор Свято-Данилова монастыря еще называют «патриаршим».


Духовные стихи и песнопения, романсы, народные и исторические песни хор Свято-Данилова монастыря исполняет одинаково профессионально. Свое существование он начал еще в 1989г. и сразу же стал лауреатом премии Гран-при на фестивале духовной музыки в Будапеште. С тех пор хор часто представляет Россию на многих музыкальных фестивалях и в концертных программах за рубежом и всегда желанный гость на крупнейших концертных площадках у себя дома.


В составе хора 16 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование. Руководит коллективом уже в течение 17-ти лет регент Георгий Сафонов. С Патриаршим хором выступали такие известные деятели русского классического певческого искусства как Ирина Архипова, Артур Эйзен, Борис Штоколов, Александр Ведерников, Владимир Маторин,  Евгения Смольянинова, Федор Тарасов и другие ведущие солисты оперных театров России. Патриарший хор является продолжателем традиций прославленного Донского казачьего хора под управлением Сергея Жарова. Коллективом спето более 20 уникальных программ. Певцы исполняют произведении на греческом, украинском, македонском, болгарском, грузинском, английском, французском, немецком, итальянским, латинском и церковнославянском языках.


Прошедшие более года назад, первые гастроли легендарного коллектива в городах Украины стали настоящим открытием. Не смотря на то, что хор подготовил большую трехчасовую программу, зрители не хотели расходиться и еще долго  не отпускали полюбившийся коллектив со сцены. Нынешняя программа тоже в своем роде уникальна. Вы услышите духовную музыку, романсы и классические произведения, народные и  казачьи песни.
У хора появился свой блог в "Живом журнале".

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах