"Семейная Идиллия". Спектакль отменён!!!

"Семейная Идиллия". Спектакль отменён!!!

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

 

 

 

Спектакль "Семейная  идиллия", в главных ролях Елена Проклова и Алексей Маклаков.

Автор - Олег Данилин
Режиссер - Дмитрий Астрахан
В ролях: Алексей Маклаков,Елена Проклова , Ксения Энтелис,
Инна Пиварс,Николай Сирин

На что пойдет человек ради собственного счастья? А ради счастья своих детей? Сможет ли известный писатель стать актером, чтобы отбить у собственного сына его первую любовь? Как сочинить сценарий семейной идиллии за пять минут, чтобы играть по нему на протяжении всей своей жизни? Можно ли обмануть судьбу? И какова будет расплата? И, наконец, разве спектакль, поднимающий такие проблемы, может быть комедией???
Судите сами, но как бы ни были трагичны события, разворачивающиеся на сцене, актеры заставят вас смеяться.
Это «непростая история из личной жизни». Это спектакль о желании любить и быть любимым, о наших надеждах, разочарованиях, семейных ценностях. Поистине звездный состав актеров разыграет тонкую семейную мелодраму, заправленную долей доброй иронии. Признайтесь, ведь не всегда «семейная идиллия» - это мирное, беззаботное состояние. Дмитрий Астрахан: «Меня очень тревожит тот факт, что сейчас семья занимает все более скромное место в жизни современного человека. Отношения в ней все чаще основываются не на взаимной любви и сердечной привязанности, а на прагматических соображениях и порой воспринимаются как деловой контракт. Эта тема и стала главной в новом спектакле, который поставлен в жанре трагикомедии».
Сотрудничество популярного российского режиссера Дмитрия Астрахана и драматурга Олега Данилова уже многие годы приносит замечательные плоды театрального и киноискусства. Среди маленьких «шедевров», созданных авторами, -  трогательные мелодрамы «Ты у меня одна», «Все будет хорошо», «Зал ожидания»,  в которых снимались лучшие актеры театра и кино.
Известные актеры играют весьма интригующих персонажей: Елена Проклова в роли жены главного героя – существо весьма стервозное. И, разумеется, очень далекое от дружелюбного характера самой актрисы. Но, как считают сами актеры, чем меньше ты похожа на свою героиню, тем лучше ее сыграешь.
Алексей Маклаков играет роль писателя, который «запер» свой талант в самый дальний ящик и начал строчить книжки а'ля «современный детектив»: мысли нет, зато есть деньги. Ему это не нравится, но зато приносит хороший доход, что вполне устраивает его супругу (Елена Проклова), причем настолько, что она закрывает глаза на связь мужа с его редакторшей. Однако в это идеальное сосуществование вмешивается катастрофа. Их взрослый сын Коленька(Николай Сирин) влюбляется в красавицу Вику (Ксения Энтелис), продавщицу из магазина напротив. Чтобы отвадить «хищницу» от сына, мамаша решается на отчаянный шаг и подсылает ей в ухажеры собственного мужа. Продавщица, как оказалось, беременна, любовник ее бросил, и она подыскивает себе кандидатуру на роль мужа: ребенку-то нужен отец, да и возраст обязывает. Так что, все варианты рассматриваются, а сроки поджимают. И когда на горизонте появляется известный писатель, подруга (Инна Пиварс) очень рекомендует ей им заняться.
Финал неожиданный: оказывается, все в жизни ищут «варианты», не брезгуя при этом ни изменами, ни лицемерием, ни самообманом. Жена Жаровского, например, еще до свадьбы изменила будущему мужу с его лучшим другом. «Ну, я же не знала, кто из вас на мне женится» - объясняет она свое стремление продумать каждый возможный вариант, чтобы обеспечить себе стабильное будущее. Писатель ужасается тому, что он - лишь «вариант». Но смиряется с неизбежным и предлагает жене устроить брак сына с Викой: мол, о ней-то нам все известно, хоть сюрпризов не будет... Он соглашается на серию «тухлых» романов, за которые обещают хорошие деньги. И мысли о смерти все чаще посещают его от сознания страшной прозы жизни. Да и, положа руку на сердце, он и сам прокручивает те же жизненные варианты: с кем остаться - с женой, любовницей или с Викой?

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах