Dруга ріка & mor ve otesi

Dруга ріка & mor ve otesi

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Впервые две волны рок-н-ролла объединятся на одной сцене: Dруга Ріка & mor ve ötesi

Культовые рок-группы двух стран Dруга Pіка (Украина) и mor ve otesi (Турция) объединятся в единственном совместном концерте в Киеве этой осенью.   

В этот уникальный проект вдохнула жизнь Dруга Рiка, когда предложила mor ve ötesi записать совместную песню. Обе группы известны и популярны в своих странах, которые граничат с Южного и Северного берегов Чёрного моря – две страны географически близки, а также успешно сотрудничают в культурной, туристической и экономической сферах. Есть ли более удобный способ понять друг друга, чем с помощью универсального языка музыки?..  

На протяжении 2010 года группы работали над созданием песни отдельно. Когда Dруга Рiка по приглашению mor ve ötesi приехала в Стамбул, началась совместная работа музыкантов на студии. Меньше, чем за неделю песня была записана. Пост-продакшн трека осуществлялся в Киеве и Лондоне, где работа над «Світ на різних берегах» и была завершена. Сегодня обе группы с нетерпением ждут, когда 17 сентября на сцене Arena Concert Plaza их песня впервые прозвучит в живом исполнении во время концерта. Каждая рок-группа подготовила драйвовую программу из выбранных композиций всех альбомов. Невероятная энергетика настоящего рока впервые объединит «Світ на різних берегах» в центральной части концерта, когда Dруга Рiка и mor ve ötesi встретятся на сцене!           
Концерт проводится при поддержке Офиса по вопросам культуры Посольства Республики Турция в Украине и туристического оператора Coral Travel.

 

 

 

 

 

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах