Bryan Ferry

Bryan Ferry

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Фронтмен легендарных «Roxy Music», достопочтенный английский джентльмен, один из наиболее талантливых музыкантов современности Брайан Ферри даст единственный концерт в Киеве. Композитор, пианист, клавишник и вокалист Брайан Ферри, обладающий запоминающейся внешностью и необычайными актёрскими способностями, завоевал международное признание, возглавив легендарную группу «Roxy Music».

Группа образовалась в 1971 г. и практически в неизменном составе просуществовала 12 лет. Вместе с ней Брайан Ферри выпустил восемь альбомов, три из которых – «Stranded», «Flesh and Blood» и «Avalon» – принесли группе огромную популярность и поднялись на вершину британского чарта. С выходом альбома «Country Life» музыканты завоевали любовь американской публики, а пластинка надолго закрепилась в американском Топ-40. В 1983 г., несмотря на свою популярность, группа распалась. В то время Брайан Ферри уже успешно реализовывался  как сольный исполнитель. Его уникальная ироничная манера вокала и смешение стилей – от ретро до авангарда завоевали любовь и признание слушателя. К 1985 году музыкант уже выпустил пять своих сольных альбомов. Первые три  –  «These Foolish Things», «Another Time, Another Place» и «Let’s Stick Together» – пришлись по душе всем почитателям таланта Брайана. После достаточно длительного перерыва в сольной деятельности Ферри вернулся к своим преданным и жаждущим новых впечатлений слушателям с альбомом «Boys and girls», хиты которого –"Slave To Love" и 'Don't Stop The Dance" были встречены овациями и стали «золотыми». А сборник  «As Times Goes By», вышедший в 1999 г., был номинирован на Грэмми.


В 2011 году Брайан Ферри стал Командором ордена Британской империи. Сегодня в сольной дискографии музыканта 13 альбомов. Последний из них – «Olympia», запись которого с артистом вновь осуществляли участники «Roxy Music», вышел в 2010.   В поддержку альбома музыкант организовал тур «OLYMPIA TOUR 2011».

13 сентября 2011 года во Дворце Украина почитателей безграничного таланта одного из последних романтиков рок-н-ролла Брайана Ферри ожидает истинное удовольствие, ностальгические переживания и незабываемые впечатления.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах