Тбилиси Биг-Бэнд

Тбилиси Биг-Бэнд

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Лучший оркестр года в Европе - «Тбилиси  Биг-Бэнд» (Грузия)

в концерте принимают участие солисты Ольга Крюкова и Борис Бедиа

в новой программе «Сквозь века и континенты»

 

Тбилиси Биг-Бэнд - уникальное шоу, наполненное мистикой, профессионализмом исполнения, юмором, многогранностью талантов практически всех находящихся на сцене артистов. Им подвластны все музыкальные жанры, они виртуозно покоряют залы, исполняя как мировые шлягеры, так и оригинальные инструментальные и вокальные композиции на грузинском, украинском, итальянском, русском, английском, французском языках, доставляя истинное наслаждение самому взыскательному зрителю.

Их репертуар настолько многогранен, в то же время настолько гармоничен и целостен, что каждый присутствующий в зале находит для себя именно ту музыку, ради которой он и пришёл на концерт. Этому удивительному качеству завидуют почти все мировые оркестры.

Завораживающее звучание оркестра достигается благодаря тонкому чутью и творческой оригинальности мэтра мировой эстрады, художественного руководителя и дирижёра оркестра – Гиви Гачечиладзе. Его изобретения обработки звука, запатентованные во всём мире, придают оркестру такой эксклюзивный, мистический звук, который ввергает в изумление не только ценителей музыки, но и самых взыскательных музыковедов и исполнителей разных стран.

Гиви Гачечиладзе достойно занимает почетное место среди «100 лучших оркестровщиков мира» и по праву включен в «Мировую музыкальную энциклопедию».

Маэстро Гиви Гачечиладзе вместе с известным деятелем культуры Грузии Гайозом Канделаки создали оркестр «Тбилиси Биг-Бэнд», а венцом признания их детища явилась блистательная награда - Гран-при на Всеевропейском фестивале в Монте-Карло (Монако) и признание «Тбилиси Биг-Бэнд» лучшим оркестром в Европе.

 

Проекты с мировыми звёздами

Оркестр работал с огромным количеством профессиональных музыкантов, среди которых можно особенно выделить признанных в СНГ солистов Нани Брегвадзе, Вахтанга Кикабидзе, а также мировых звезд первой величины – Боба Минцера (Bob Mintzer) и «Ladies Blues».

Сегодня в оркестре успешно солируют Ольга Крюкова и Борис Бедиа, чьи голоса сливаются настолько органично и трепетно, что не поддаться обаянию их таланта просто невозможно!

 

Солистка оркестра Ольга Крюкова

Заслуженная артистка Украины Ольга Крюкова с большим успехом гастролировала с сольными концертами по всей Европе. Она работала с признанными европейскими оркестрами в Польше, Монако, Германии, Швеции, Австрии, Голландии, Франции, Чехии, Грузии, Украине, Беларуси, России. Она стала победительницей и Лауреатом призовых мест на самых престижных европейских фестивалях - Сопот (Польша), «Балтик-фест» (Швеция), «Имажина» (Монако). Она пела на одной сцене с Уитни Хьюстон, Гораном Брэговичем, Кшиштефом Пендерецким, «Boys Two Men».

Клип Ольги Крюковой на франкоязычную песню «Sans Dire «Adieux» a Notre Amour» (Не говоря «Прощай» нашей любви) с авторским текстом Ольги вошёл в «четвёрку» лучших клипов мира наряду с клипами Селин Дион, Дэвида Боуи и группы «Аэросмит».

Сейчас ее бельканто засверкало новыми красками в обрамлении грузинского многоголосья и темперамента. Мистическая глубина ее голоса безгранична. Ольга поет на 13 языках, и несколько стран Европы одновременно считают её своей певицей, - чествуют, награждают, как свою. Есть награды даже от ООН. Её можно встретить и в самых престижных залах Европы, и на бронетранспортёре «голубых касок» в буферных зонах самых «горячих точек» Ближнего Востока.

На концертах зрителей сразу потрясает её невероятный диапазон – 4 октавы, но главное не диапазон, а её потрясающее обаяние и непревзойдённый артистизм, органично сосуществующий с безукоризненным вокалом и приятным тембром голоса.

Когда-то в самом начале вокальной карьеры на афишах в Голландии, где Ольга получила вокальное образование и стартовала, как певица, продюсеры назвали её «Огненным цветком». И попали в самую точку.

Теперь год от года этот «цветок» расцветает всё больше и больше, неся свой «огонь» зачарованному зрителю, разбрасывая искры в различных уголках земного шара.

Один из знаменитых импресарио однажды сказал в адрес Ольги: «Эту блондинку украшают не только безграничный голос, виртуозный танец и прекрасная внешность, но и то, что сегодня редко можно встретить -  натуральный цвет её волос!»

 

Солист оркестра  Борис Бедиа

Неизменным вокальным партнёром Ольги Крюковой в коллективе является Борис Бедиа.

Голос принес Борису уже немало международных побед, ему подвластны все музыкальные жанры, а его грузинскому темпераменту, возможно, позавидовал бы сам Карузо.

В Бориса зрители влюбляются с первой секунды появления на сцене, но когда они слышат его голос, в зале не остаётся ни одного равнодушного, словно сама «душа музыки» сливается с ним в дуэте.

Борис произвёл невероятный фурор на конкурсе им. Муслима Магомаева. Его уже сегодня ждут подмостки самой прославленной сцены Европы – театра Ла Скала.

Вместе со своими музыкантами, солистами, танцорами и бэк-вокалистами «Тбилиси Биг-Бэнд» приготовил невероятную программу, главные секреты которой будут раскрыты непосредственно во время незабываемого шоу!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах