XZIBIT

XZIBIT

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

2 ноября 2011 года в концертном клубе Stereo Plaza выступит настоящая звезда west-coast хип-хоп движения - Alvin Nathaniel Joiner, более известный как Xzibit.

Разумеется, что все мы уже знаем, что свой ник певец заработал благодаря своей непосредственности, ведь Xzibit происходит от английского слова "exhibit", что в прямом переводе значит "экспонат". Но мало кто знает, что этот "экспонат" начал читать еще с 10 лет.

Вообще, детство этого парня не отличилось особой безоблачностью. В возрасте 9 лет, Xzibit потерял мать. Через некоторое время он был отправлен отцом в Нью-Мехико, а потом сам переехал в штат Мичиган. К 14ти парень стал абсолютно неуправляемым ребенком, а в 17 лет, посчитав себя достаточно взрослым, уехал жить в Калифорнию.

Немалое значение в дальнейшей судьбе исполнителя сыграла команда MADCAP, один из участников которой выступил в роли продюсера проекта под названием THE SHADY BUNCH, в котором принимали участие Ahlee Rocksta и только прибывший в Калифорнию Xzibit. Но вскоре проект распался, и Xzibit начал выступать в качестве сольного исполнителя.


Своим первым альбомом исполнитель сразу же привлек всеобщее внимание, потому как его песни были совершенно лишены извечного уклона в сторону гангстеров, наркотиков и оружия. А дальнейшее сотрудничество со Snoop Dogg'ом, dr.Dre, Ice-Cube'ом и другими Куру подняло имя Xzibit до невиданных высот популярности среди поклонников репа и хип-хопа.

Кроме всего прочего, Xzibit состоялся и как талантливый актер и ведущий одной из наиболее рейтинговых телепередач США - "Pimp My Ride"("Тачка на прокачку"). Эта телепередача познакомила Америку с великолепным затейником, подвижным и непосредственным темнокожим ведущим из западного побережья, полностью разрушив все имеющиеся негативные стереотипы касательно темнокожих рэп-исполнителей. Сегодня даже те люди, которые не видят никаких отличий между East Coast и West Coast, узнают в Xzibit’е "своего человека", который отлично "прокачивает" автомобили и целых 30 минут радует своим присутствием на экранах всех зрителей канала MTV.

С 1999 по 2011 певец сыскал немалую популярность и голивудской теле-звезды, сыграв более, чем в двадцати кассовых фильмах, вроде "3 икса", "Секретные материалы", "8 миля" и других. А в 2008 году даже был номинирован на Black Reel после участия в съемках художественного фильма American Violet.

Но не стоит считать, что необыкновенно талантливый и всесторонне развитый Xzibit покинул музыкальное творчество. В 2011 году вышел его новый альбом "Restless 2".

2 ноября в Stereo Plaza концерт будет ярким и незабываемым, а Xzibit "прокачает Вас по полной"

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах