группа ПИКНИК. Юбилейный концерт

группа ПИКНИК. Юбилейный концерт

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

ПИКНИК - одна из наиболее ярких и самобытных команд современной отечественной рок-сцены.
Творчество группы привлекает слушателей своеобразным сочетанием барочной распевности
с оригинальными романтическими текстами а также органичным внедрением в хрупкую ткань песен «новых музыкальных технологий».
Те, кто бывали на концертах Пикника, знают, что выступление группы это еще и яркое запоминающееся зрелище.

История группы «Пикник»:
Группа Пикник образовалась в недрах Ленинградского андеграунда на исходе 70-х годов на базе Политехнического Института. Началом своей сознательной жизни группа считает 1982 год, когда был записан первый магнитоальбом «Дым». Именно с этого года ведется отчет Х-летий, XX -летий и т.д.
Во времена становления отечественной рок-музыки год шел за два. С 1982 по 1984 год Пикник успел записать дебютный альбом; стать лауреатом первого фестиваля ленинградского Рок-клуба, а через год выйти из его рядов; попасть в «черный» список групп, запрещенных к прослушиванию, тиражированию и вывозу записей за границу.
Благодаря феномену «магнитофонной культуры» и пиратскому распространению записей, музыка Пикника стала звучать на бобинных магнитофонах от Калининграда до Владивостока. На эту зыбкую почву «магнитофонно-сарафанного» радио и опирались музыканты Пикника, когда воспользовавшись первыми порывами «ветра перестройки» устремились на вольные музыкальные хлеба колесить по городам Советского Союза.
Невероятным с точки зрения цивилизованного шоу-бизнеса было то, что группа начала собирать полные залы без единого телеэфира или радиотрансляции. Единственной информационной поддержкой на тот момент служили критические статьи о Пикнике в «Комсомольской Правде».
Знаковым для группы событием стало появление виниловой пластинки «Иероглиф». Благодаря возможностям фирмы «Мелодия» диск разошелся многомиллионным тиражом и на многие годы стал «визиткой» группы.
В начале 90х, несмотря на сумерки переходного периода, ПИКНИК записывает и выпускает весьма убедительные по содержанию альбомы «Харакири» и «Немного Огня».
В начале нового века, не без помощи интернета и радиостанции «Наше Радио», группа ПИКНИК разрушает железный «медиа» занавес. Символом нового времени для Пикника стал альбом «Египтянин». Песня «Фиолетово-Черный» попала в горячую ротацию и по сей день остается неизменно исполняемой на концертах.
Фирменным стилем Пикника стало превращение концерта в яркое незабываемое зрелище.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах